Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Усилители вкуса» в комплиментах




 

В комплиментах есть волшебные слова – усилители вкуса и пищевые добавки. «Так», «очень», «всегда», «правда», «такая». А двойные порции этих слов оказывают особенный эффект. Сравните: «Ты прекрасно поешь» и «Ты так прекрасно поешь», «Ты очень красиво поешь». «У тебя талант» и «У тебя такой талант», «Ты всегда так красиво поешь!» Можно сочетать эти волшебные слова вместе: «Ты такая всегда красивая, правда-правда», – здесь двойная порция. Поэтому работайте, мужчины, как в Макдональдсе. В Макдональдсе вам скомпонуют в любом сочетании коктейль: двойной, расширенный, большой, порцию с салатом или без салата – сочетают, как вы хотите. Ингредиентов не так много, можно запомнить, для «усилителя мощности» мужского ума не страшно, перегрузки сильной не будет. Пробуйте. Это происходит не на уровне нашего размышления или как анализ умственного или интеллектуального – это действует на природу женщины и заставляет ее раскрываться.

Даже если женщина знает, что вы ей льстите, чего-то добиваетесь, все равно она не сможет сопротивляться. «Ты такая сегодня красивая… Такая красивая… Ты всегда такая красивая… Очень, очень… А сегодня – очень-очень красивая». Такое не понравится только деловым женщинам, потому что у них стоит барьер на лесть.

 

Комплименты класса «люкс»

 

Есть еще комплименты «люкс», которые касаются особенностей внешности и характера женщины. У мужчин обычно словарь прилагательных быстро заканчивается. Ну, какая по характеру может быть женщина? «Ты такая покладистая», «Ты такая неземная», «Ты такая ласковая. Ласковая-ласковая. Правда-правда». Мужчинам надо тренироваться.

Комплименты «люкс» касаются также нечто особенного, на что женщина потратила много времени. Например, женщины испытывают трудности при выборе солнцезащитных очков. «Какие у тебя очки… Тебе так они подходят, ты даже не представляешь. Очень подходят. Очень». Или сумочка, или прическа, или неважно что, главное, на это ею было потрачено много времени. Мужчины в таких делах не очень разбираются, но надо пытаться хотя бы догадываться, сколько времени требуется, чтобы подобрать сумочку такого же цвета, как обувь, или найти заколку к своему новому наряду. Но бывает, что мужчинам все же приходится участвовать в подобных мероприятиях, поэтому им известно, как не просто найти резиночку для волос, которая подходила бы и к курточке, и к сумке. А значит, женщина в полной мере заслужила комплимент хотя бы за то, что не пожалела своей фантазии. «Ты так удивительно украсила стол». «Это потрясающе – как ты смогла так расставить мебель». Или: «Как ты смогла сделать каждому по маленькому подарочку, такие удивительные подарки каждому. Просто в руки приятно взять». Или нечто особенное, чем она гордится, или в чем особенно хорошо разбирается. Это все поводы для комплиментов.

 

Комплименты класса «комфорт»

 

Есть еще один тип комплиментов – комплименты «комфорт». Чем более комплимент восторженнее, пусть даже искренний, тем порядочной женщине труднее его принять. Он вызывает у неё чувство неловкости. Это не значит, что она его не заслуживала раньше, просто не было рядом ни одного человека, который бы это заметил, поэтому она может быть смущена. Так вот, комплименты «комфорт» – это вопрос, следующий за комплиментом. Например: «Мне нравится цвет твоих волос». А чтобы женщина чувствовала себя комфортно, добавляется вопрос: «Как ты этого добилась?»

«Я сразу заметил вас среди гостей». А что дальше-то говорить? Возникает неловкость, потому что мужчина не решителен. Делает комплимент, видит, что смутил девушку, или женщину, и останавливается, не зная, о чем говорить дальше. Ситуация зашла в тупик. Нужен хороший вопрос: «Я сразу заметил вас среди гостей. Вы часто здесь бываете?» «Вы так хорошо разбираетесь в этих вопросах». Вопрос: «Вы так хорошо разбираетесь в музыке», «Вы так хорошо разбираетесь в английском», «Вы так…» и потом: «Вы закончили консерваторию?», «Вы преподаватель английского?», «Вы изучали английский в университете?», «Вы психолог?». «Мне нравится цвет твоих волос. Тебе часто делают комплименты по этому поводу?» – хороший вопрос. Женщина говорит: «Нет, не часто». Это не унижает ее, наоборот, и мужчину поднимает: «Ты первый додумался, первый сообразил, что во мне так привлекательно».

Еще хороший вариант: «Я сразу заметил вас среди гостей. Вы здесь в первый раз? Вы часто здесь бываете?». Есть два положительных момента. Первое: вы смягчаете, делаете комфортным комплимент. Женщине не надо ломать голову, как на него отреагировать. А второе, вопрос поможет ее лучше узнать.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных