Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Почему иногда женщине не стоит делиться негативными эмоциями с мужчиной




 

Прежде чем попросить о помощи, у женщины принято сначала делиться эмоциями. «Ой, Наташа, пока к тебе добралась, так устала, еле ноги доволочила. Давай чайку попьем?» Первое, что нужно, чтобы почувствовать счастье от общения, – это снять с сердца негативные эмоции. Таков принцип: не пытайся получать счастье, пока не выгреб несчастье, иначе не будет места. «Я просто выжата, как лимон! Меня так вымотали, что аж голова гудит. Такой день был ужасный», – это первые слова при встрече женщин. Потом просьба: «Давай пойдем прогуляемся? Давай с тобой попьем чайку?» – так общаются подруги. Подруге эти слова можно говорить, но мужчине нельзя. Почему? Как только женщина делится своими негативными эмоциями, первое, что сразу приходит в голову мужчине: его напрягают. Женщина говорит: «Я вымотана, я еле волочу ноги», а ему слышится: «Ты дурак. Бесполезный, ничего не можешь сделать, и я выматываюсь из-за тебя так. Ты – ноль». Поэтому чуть-чуть придержите язычок, первую фразу о том, как вы разваливаетесь, устали, как у вас трещит голова, проговорите в уме. Скажите ему сразу вторую фразу: «Давай просто посидим, обнимемся и попьем чаю». Если нет сил промолчать с первой фразой, то зайдите в ванную, закройтесь, проговорите ее там, потом выйдите и скажите вторую фразу мужу – так можно. Эта фаза отношений не предназначена для высказывания негативных эмоций. Для этого будут следующие 60 лет брака. На этой фазе надо показать покупателю, что „Мерседес" хороший, и в нем есть кондиционер, CD-ченджер, DVD-проигрыватель и многие другие преимущества. Не надо говорить, сколько он будет за это платить и сколько работать будет потом. Когда женщина делится негативными эмоциями, даже ненарочно, нечаянно, мужчина воспринимает это как упрек и невольно сопротивляется просьбе. Как избежать этого? Старайтесь, обращаясь с просьбой, не выражать свои эмоции, потому что они кажутся мужчинам нагрузкой. Женщина вздыхает с грустью: «Мы никуда не ходим». Эту фразу надо проговаривать в ванной, а вслух сказать мужчине: «Пожалуйста, пригласи меня в выходные на концерт».

«Мы с тобой совсем не развлекаемся». Это правда, да, мы не развлекаемся, давно нигде не были. Но зачем это говорить? Женщины со мной не согласны: «Как зачем? Чтобы эмоциями поделиться». Но мы-то не эмоции слышим, а упрек.

«Я уже устала безвылазно сидеть в городе». Как заменить фразу? «Давай съездим в Сигулду или в Цесис». «Давай поедем на море. Прогуляемся – там тихо, хорошо. Что ты на этот счет думаешь?» Главное, не позволить мужчине расслабиться на этом этапе. Женщина считает: «Конечно, не надо расслабляться. Надо заботиться о нем, надо показать, что никуда не денешься от меня, смотри, как надо обо мне заботиться, как я это делаю. Ты потом это поймешь и позаботишься обо мне». Нет, нет и нет. Женщина должна продолжать принимать те знаки внимания, которые больше в экзальтацию ее чувства не приводят. «Ну и что, подумаешь, вынес уже в 302-й раз мусор. И что с того? Мне плакать на его груди от счастья, что ли?» Да, поплачьте, или просто улыбнитесь, или скажите: «Ой, большое спасибо. Большое спасибо!»

В принципе, в любой семье после трех лет в основном слышны только два слова: «спасибо» и «извини». Благодаря этому семья уцелела. Вы скажете: «Странная какая-то семья». Да, вот так можно выжить: женщина изо всех сил старается замечать каждую мелочь, которую делает мужчина, хотя ей трудно, так как все примелькалось, а мужчина продолжает делать.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных