Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Почему мужчина должен направлять женщину в духовной практике




 

Вопрос. Почему мужчина должен направлять женщину в духовной практике, если у женщины в шесть раз больше развит ум, интерес к самопознанию?

 

Ответ. По первому вопросу можно сказать, что в духовной практике женщина очень быстро набирает высоту и точно так же быстро она чувствует, что достигла предела. Быстрее мужчин может подняться сразу же на высоту, и вдруг она понимает все – и дальше духовной практики не будет. Дальше будет духовная практика и дети, духовная практика и муж;, духовная практика и подруги, духовная практика и все остальное… Но не больше. Она чувствует: «Все, прогресс окончен. Теперь мне нужен кто-то».

Это как в авиации или в космической промышленности – аппарат можно вывести на определенную орбиту, а дальше нельзя, не хватает мощности. У самолетов есть такая категория, как порог высоты. Хотя он взлетает моментально – вы только сели, а вас уже в кресло вдавило, и в мгновение ока вы уже над облаками. Но если вы скажете: «Давайте теперь на околоземную орбиту». Пилот скажет: «Нет». – «Ну как же, мы ведь так быстро взлетели, давайте еще…» Есть предел. Так же обстоят дела и с духовной практикой у женщин, и в этом есть свои секреты, можно сказать, психологические, философские, эзотерические. Показать мужчине вдохновение, вывести его на околоземную орбиту, а там он должен включить двигатель и дальше повести всю семью.

 

Вопрос. Разъясните, пожалуйста, фразу О. Г. Торсунова: «Девушка должна перед своим ухажером выполнять свои обязанности, как перед мужем. И тогда он никуда не денется».

 

Ответ. Что касается фразы, я тоже обратил на неё внимание: «Девушка должна вести себя перед ухажером, свои обязанности выполнять». Давайте в этом разберемся. Я уже насмотрелся, можно сказать, маленьких трагедий на основе лекций доктора Торсунова. Это происходит не потому, что лекции неправильные, а потому, что есть свое восприятие этих лекций. То есть, девушка начинает вести себя с ухажером как с мужем – это означает, что она уже понимает, что муж есть. Что значит вести себя как с мужем? Смотрите, первое. Если он муж, значит, с этим человеком мы будем всю жизнь. Значит, мне совершенно незачем сейчас к нему рваться переезжать. Второе. Если этот человек – мой муж, то каковы мои обязанности? Если это муж, то у нас будут постепенно развиваться отношения и сложатся очень близкие отношения, физическая близость будет, и эта близость будет всю жизнь. Хватит обоим, нечего спешить.

Сейчас самое важное – если это муж, то выполнить обязанности: оставаться на стадии романтики, позволить ему ухаживать за собой, благосклонно показывать знаки своего расположения своей улыбкой и своим отношением, что у тебя есть шансы делать меня счастливее, счастливее, счастливее, счастливее, счастливее… до бесконечности. То есть, на стадии отношений тоже есть обязанности. У девушки главная обязанность, если это не муж, остаться такой же, какой она была до встречи с этим человеком, в своей чистоте, в своей самооценке, в целостности своей эмоциональной природы: сердце не разбито, что называется. Надо беречь свое сердце. А у мужчины какие обязанности, если он ухажер? Если он понимает, что она не та, он должен ее отпустить в таком же виде – упаковочка, надписи – как было до их знакомства. Если вещь вам не подходит, то не надо с неё наклейки отдирать. Каково, например, если пришли к вам гости, сели за стол, покушали, а потом вы не досчитываетесь ложек, тарелок, кастрюль? Они воспользовались туалетом, а вы там потом лампочек не находите. Так что не надо выкручивать лампочки. Если вы не собираетесь кушать торт, не надо выковыривать оттуда все вишенки. И в этом обязанность мужчины – сохрани девушку. Вам мерещится, что вы ее муж, вы на пятой стадии, вас понесло: «Ты моя, сейчас я должен тебя воспитать как жену, надо же узнать друг друга поближе – как нам будет хорошо или нет в постели». Стоп-стоп-стоп. Все это только в вашей голове. Ваша обязанность – сохранить ее. Если вдруг окажется, что вы – не муж, то никому за это не должно быть ни стыдно, ни больно.

Благодаря ухаживаниям мужчины девушка раскрывается, становится такой красивой, что ее замечает будущий муж и говорит: «Ух ты! Как повезло моему другу». А тот не понимает: «Что-то я не понял, в чем мне повезло?» – «Ну, тогда отойди». Здесь есть что-то обидное? «О, смотрите, ее передали один другому». Да ничего здесь такого подобного нет. Один очень аккуратно ухаживал, будучи джентльменом, помог раскрыться ее природе. Обязанность мужчины – ухаживать за женщиной бескорыстно, то есть, не пытаясь выкрутить лампочки в туалете. Она раскрылась и стала заметной для человека, который говорит: «Боже мой, красота-то какая! Это же жена моя, это самый близкий человек!» Вот в чем бескорыстие. В этом обязанность мужчины – не скручивать лампочки. Если вы проехали в трамвае, это не значит, что вы должны там что-то сломать или выбить. Есть и такие люди, конечно. Если они в электричке едут, им обязательно нужно что-то там раскурочить.

 

Вопрос. Мужчина спрашивает: «Как быть, если нужно закончить отношения, расстаться, а у неё – колодец, а ты единственный, кто может поддержать?»

 

Ответ. Надо дождаться, пока она выйдет из колодца, и расстаться на хорошей фазе отношений. Это действительно по-джентльменски, ведь колодец не длится годами. Но чувство вины не должно заставлять оставаться с тем человеком, к которому ты вообще не чувствуешь любви и понял, что отношения могут быть теплыми и дружескими, но не настолько, чтобы всю жизнь связать друг с другом.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных