Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Роль интуиции в построении отношений




 

Еще один очень важный момент. Когда закрывается этот центр, пропадает интуиция, а в поиске близкого человека это очень важное качество как для мужчин, так и для женщин. Близкого человека невозможно найти так сразу. У него на лбу не написано: «Ваш близкий человек». «Твоя жена, – мужчина думает. – Вот у неё на лбу должна быть эта надпись». Девушка считает: «Вот когда на лбу у мужчины проступят нужные буквы, тогда я позволю за собой ухаживать, может быть, тогда начну что-то предпринимать. Пока такого мужчины не вижу, пока земля под ногами не содрогнулась, голова не закружилась, в ушах не зазвенело, значит, это не мой муж. Я придерживаюсь такого киношного стандарта». Но на самом деле не земля должна содрогнуться – просто должно появиться такое ощущение, что это какой-то особенный человек. Может быть, не муж, но особенный человек, близкий по духу. Все удивляются: «Да ты брось вообще, где ты такого нашла?» Или юноше друзья говорят: «А что ж ты это так? Посимпатичнее бы…»

Надо иметь интуитивную силу, чтобы вопреки догмам – «моя девушка должна быть длинноногой как с обложки журнала Cosmopolitan», – вы находите свою. Где это сказано, что мужчины счастливы только с длинноногими? Нигде. Как раз в Ведах говорится, что каждый мужчина ищет себе женщину согласно его пониманию красоты, основанного на его опыте, впечатлениях из прошлых жизней, а совсем не на базе журнальных фотографий. У каждого мужчины есть свой тип красоты женщины, и почти ни у кого эти критерии красоты не совпадают. Именно интуиция подсказывает мужчине: «Плевал я на Cosmopolitan. Мне она кажется очень красивой». Он начинает так себя с ней вести, что она на глазах у всех расцветает. Все говорят: «Да, красивая». – «Вы с журналом сравнивали? Вы же раньше говорили, что только в журнале красиво…» – «Ну, ладно, ну, может, не фотомодель, но какая-то милая, что-то в ней есть, какая-то изюминка». Он думает: «Да-да, вот именно… Все там есть для меня. Все, что мне надо, есть». И это тоже интуиция.

Но если у девушки и молодого человека этот центр закрыт, если они никогда даже не пытались пофантазировать, а просто установили для себя догму: «Удачно замуж сейчас выйти нельзя, здесь одно свинство, все пьяницы, курцы и мясоеды», – кому что, лишь бы догму какую-то. – «Никто здесь лекции доктора Торсунова не хочет слушать, здесь никого нет, кто был бы порядочный, а другого мне не нужно». Это тоже защитная догма. А слабо пофантазировать, что человек, который сейчас за тобой ухаживает, однажды станет самым ярым сторонником доктора Торсунова? Пофантазировать, используя свою веру и любовь. Но догматизм не сдается: «Здесь нормальных мужчин нет». Потому и фантазия отсутствует: «Але, Сергей, когда ты приедешь? Что ты там задержался?» Позвоните Сергею, девушки, женщины, позвоните Сергею сегодня вечером и спросите его, где он болтается и почему он так долго в командировках. Вы уже сделали прическу или собираетесь сделать, и ждете его. И ждите! Все начинается со звука. Самое главное – сформировать эфирную форму того ощущения, того настроения, тех отношений, которых вы хотите, – только тогда они реализуются. Если у вас нет ни малейшей идеи, а вы просто ждете, что земля качнется, содрогнется, все здесь замрет, дыхание остановится, будет голос с неба: «Это ОН!» – вот тогда я приму это. Так это не сработает. Не читайте ничего, что вас утверждает в такой ошибочной идее. Поймите, закрытость сердца – это серьезно. А как его раскрыть? Надо просто это делать: думать об этом, фантазировать, пытаться почувствовать. Страшно: проснешься, начнешь думать о том, как хорошо бы было быть рядом с близким человеком, и понимаешь, что опять одна: «О, ужас! И сколько ж я еще так буду просыпаться со своими фантазиями?» Женщина, которая пребывает в депрессии, непривлекательна. Но если она благодаря своему «третьему глазу» смогла сформировать счастливое настроение, то этот человек уже есть. Она становится настолько привлекательной, что этот человек вынужден появиться. Такова сила психики женщины.

 

 

Сахасрара-чакра

 

Темечковый центр

 

Итак, темечковый центр. Я хотел вначале остановиться на пятом психическом центре, чтобы сильно вас не нагружать, не пугать, но потом все же решил рассмотреть и высшие чакры. Этот, седьмой, центр отвечает за связь с нашей истинной природой. У детей есть такая связь. Они духовны, так как у них темечковый центр механически открыт. У них родничок незаросший, поэтому они с Богом находятся на прямой связи. А это мы уже потом торопим: «Закрой! Закрывай!» Бывают, мамы беспокоятся, что у ребенка очень поздно закрылось темечко. Это, наверное, святой пришел.

Этот центр отвечает за осознание Абсолютной Истины. Благодаря ему у человека универсальное мышление, когда человек видит шире, чем просто эту одну жизнь. Он мыслит глобально, жизнь видит во всех существах, его переполняет любовь ко всем. Надо искать людей, у которых открыт этот центр, и слушать их. Если вам непонятно, что они говорят, вы просто должны сосредоточенно слушать. У этого человека открыта сахасрара-чакра, но все, о чем он говорит, нам может быть непонятно. Конечно, непонятно, если этот центр у нас закрыт много лет. Так же, как и женщине могут показаться чем-то ужасно шокирующим прикосновения или объятия мужчины, если она двадцать лет ни с кем не встречалась, не общалась. «Ааа, вот ему тоже надо только это. То же самое, что и всем». Он может просто руку предложить, под руку взять, обнять за плечо, а у неё начинается паника. Говорится, что если женщина долгое время не получала заботы и любви, но продолжает хотеть любви – потенциал любить остается. Но поскольку принимать любовь она не может, потому что нет канала, через который можно принимать, то психический центр закрывается, атрофируется.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных