Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования безопасности при эксплуатации автомобилей вотрыве




От основной базы


3.1. Направление автомобилей для выполнения работ в отрыве от основной базы должно оформляться приказом по предприятию.
3.2. Приказом работодателя назначается также старший группы, направляющийся в командировку (при 2 и более автомобилях), из числа опытных водителей или бригадиров, или начальник колонны (более 20 автомобилей) из специалистов предприятия, на которого возлагается ответственность за соблюдение требований безопасности труда.
Выполнение требований ответственного лица является обязательным для всей направляемой в командировку группы.
3.3. Перед направлением на работу необходимо выяснить на месте будущего расположения условия и особенности работы, организацию жилья и быта состава группы, хранения и технического обслуживания транспортных средств, медицинского осмотра водителей.
3.4. Совместно с собственником организации, в распоряжение которой направляется автотранспорт, надо уточнить необходимое материальное и техническое обеспечение, которое должно быть осуществлено как непосредственно на предприятии, так и на месте командировки.
3.5. При подготовке к работе в отрыве от основной базы необходимо провести техническое обслуживание всех транспортных средств. При этом особое внимание необходимо обратить на узлы и агрегаты, обеспечивающие безопасность движения и труда, пожарной безопасности.
3.6. При эксплуатации, техническом обслуживании и ремонте транспортных средств в отрыве от основной базы необходимо соблюдать те же требования безопасности, что и в обычных условиях.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных