Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Устройство масляного выключателя ВМГ-10




Три полюса выключателя смонтированы на общей сварной раме. На лицевой стороне рамы установлено шесть фарфоровых опорных изоляторов. На каждой паре изоляторов подвешен полюс выключателя 1.

Приводной механизм выключателя состоит из вала 3 с приваренными к нему двумя рычагами 4, 13 и тремя парами рычагов 2. К малым плечам рычагов 2, расположенных у боковых полюсов, прикреплены отключающие пружины. У среднего полюса, прикреплена буферная пружина. Большие плечи рычагов 2, выполненные из изоляционного материала, соединены с токоведущими контактными стержнями. Они служат для передачи движения от вала выключателя к контактному стержню.


 

 

Рис. 1. Устройство масляного выключателя ВМГ-10

 

1 - полюс выключателя,

2 - изоляционный рычаг,

3 - вал,

4, 13 - рычаги,

5 - контактный стержень,

6 -болт-упор,

7 - масляный буфер,

8 - болт заземления,

9 - рама,

10- изолятор,

11 - серьга,

12 - рычаг с роликами,

14 - изоляционная перегородка.

 

Подвижный контактный стержень изолирован от цилиндра, который электрически связан с неподвижным розеточным контактом 10 (рис. 2) проходным фарфоровым изолятором 6, укрепленным в верхней части цилиндра. В верхней части изолятора помещено уплотнение контактного стержня, предотвращающее выброс газов и масла из цилиндра при отключении. На колпачке изолятора крепится токоведущая скоба, которая служит верхним выводом выключателя.

 

Рис. 2. Полюс масляного выключателя ВМГ-10

 

1 - сварной цилиндр,

2 - кожух,

3 - маслоуказатель,

4 - жалюзи,

5 - маслоналивная пробка,

6 - изолятор,

7 - скоба,

8, 11 - изоляционные цилиндры,

9 - дугогасительная камера,

10 - розеточный контакт,

12 - уплотнение,

13 - маслоотделитель)

 

Внутри основного цилиндра помещены изоляционные цилиндры 8 и 11, между которыми установлена дугогасительная камера 9. Дугогасительная камера поперечного масляного дутья состоит из пакета изоляционных пластин, скрепленных тремя изоляционными шпильками. В нижней части камеры расположены один над другим поперечные дутьевые каналы, а в верхней - масляные «карманы». В поперечных дутьевых каналах сделаны выводы, направленные кверху. Большие и средние токи гасятся дутьем в поперечных каналах, а малые токи, если они не будут погашены в каналах, гасятся при помощи дутья в масляных «карманах».

 

В нижней части цилиндр закрыт съемной крышкой, на которой расположен неподвижный розеточный контакт 10. Между крышкой и цилиндром установлено резиновое управление 12. В верхней части подвижного контактного стержня укреплена колодка, к торцу которой крепятся гибкие токопроводы. Для уменьшения подгорания подвижного контакта при гашении дуги к нижней части стержня прикручен металлокерамический наконечник.

 

 

Предохранители высоковольтные ПКТ. (предохранитель с кварцевым наполнителем трубчатые)

 

Высоковольтные предохранители ПКТ предназначены для защиты силовых трансформаторов, воздушных и кабельных линий от перегрузок. предохранители изготавливаются трубчатыми с кварцевым заполнением. Мелкий кварцевый песок способствует быстрому гашению электрической дуги, возникающей при перегорании плавкой вставки. Время отключения цепи составляет 0.005-0.006 сек.

 

Предохранитель является комплектом, который состоит из следующих элементов:

  • патрон (заменяемый элемент).
  • контакт (губка)
  • опорный изолятор, изоляторы устанавливаются непосредственно на элементах конструкции распределительного устройства.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных