Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






IV. Социально – педагогическое и психологическое сопровождение образовательного процесса




№ п/п Мероприятия Сроки проведения Ответственные
1. Составление совместных планов социально-профилактической работы клубов по месту жительства с учреждениями образования района до 10.09.16 Педагоги-организаторы  
2. Участие в заседаниях Советов учреждений образования по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних 1 раз в месяц Педагоги-организаторы
3. Участие совместно со школами района в рейдах «Семья», «Подросток» По согласованию с СППС школы Педагоги-организаторы
4. Привлечение детей и подростков, склонных к асоциальному поведению, в объединения по интересам и клубы центра В течение года   Педагог - психолог Бычкова Н.И., педагоги-организаторы
5. Обновление социально-педагогического паспорта центра и клубов по месту жительства 1 раз в четверть Педагог - психолог Бычкова Н.И., педагоги-организаторы
6. Анализ посещаемости занятий объединений по интересам детьми и подростками, состоящими на различных видах профилактического учета Ежемесячно Педагог - психолог Бычкова Н.И., педагоги-организаторы
7. Анализ занятости учащихся, состоящих на различных видах профилактического учета, в летний период Апрель, июнь Педагог - психолог Бычкова Н.И., педагоги-организаторы
8. Работа Консультативного пункта по профилактике и противодействию наркомании По отдельному плану Зав. отделом Садовская Т.Н., педагог-психолог Бычкова Н.И., социальный педагог Парфененко М.В.
9. Участие в работе КДН В течение периода Зав. отделом Садовская Т.Н.
10. Оказание консультативной психологической помощи детям, подросткам и родителям В течение года Зав. отделом Садовская Т.Н., педагог-психолог Бычкова Н.И., социальный педагог Парфененко М.В.
11. Изучение психологических и социальных проблем учащихся первого года обучения сентябрь Педагог - психолог Бычкова Н.И., социальный педагог Парфененко М.В.  
12. Организация и проведение индивидуальных занятий для детей и подростков В течение года по запросу Педагог - психолог Бычкова Н.И., социальный педагог Парфененко М.В.  
13. Проведение диагностической работы: - диагностика межличностных отношений в объединениях по интересам. -диагностика психологических особенностей личности детей и подростков. -диагностика межличностных отношений в семье. -диагностика психического развития детей и подростков. -диагностика творческих способностей. -диагностика профессиональных склонностей учащихся В течение года   По запросу Зав. отделом Садовская Т.Н., педагог-психолог Бычкова Н.И., социальный педагог Парфененко М.В.  
  Коррекционно - развивающая и социально-профилактическая работа с детьми и подростками Занятия по программе «Проблемный подросток» Занятия по программе «Все цвета радуги» Занятия по программе «Вкус жизни» Тренинговые занятия по программе«Там, на неведомых дорожках…» Занятия с элементами тренинга по программе«Два мира» Цикл занятий для учащихся Центра по профориентации и самоопределению   В течение года Зав. отделом Садовская Т.Н., педагог-психолог Бычкова Н.И., социальный педагог Парфененко М.В.  
14. Проведение индивидуальной работы с детьми и подростками, состоящими на учете в ИДН, находящимися в социально опасном положении и на других видах учета В течение года   Зав. отделом Садовская Т.Н., педагог-психолог Бычкова Н.И., социальный педагог Парфененко М.В.  
15. Проведение индивидуальных консультаций по проблемам детско-родительских отношений   В течение года   Зав. отделом Садовская Т.Н., педагог-психолог Бычкова Н.И., социальный педагог Парфененко М.В.  
16. Проведение семейного консультирования В течение года   Зав. отделом Садовская Т.Н., педагог-психолог Бычкова Н.И., социальный педагог Парфененко М.В.  
17. Организация и проведение занятий по программе «Мир семьи» для родителей учащихся В течение года по запросу Зав. отделом Садовская Т.Н., педагог-психолог Бычкова Н.И., социальный педагог Парфененко М.В.  
18. Разработка информационных буклетов в помощь родителям В течение года   Зав. отделом Садовская Т.Н., педагог-психолог Бычкова Н.И., социальный педагог Парфененко М.В.  





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных