Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Наличие обязательного снаряжения будет проверяться на старте.




Положение

Об открытых соревнованиях Пермского края

По ночному рогейну

«Звёздная ночь»

 

Цели и задачи

• популяризация рогейна как массового вида спорта и отдыха,

• подготовка молодежи к службе в армии,

• выявление сильнейших спортсменов,

• подготовка команды края к 14 Чемпионату Европы по рогейну (Италия, 22-23 апреля 2017).

 

Время и место

Соревнования проводятся 2 - 3 сентября 2016 г. в окрестностях г. Перми. С остановки пешком добираться по разметке до места старта. Схемы подхода и подъезда к месту старта будут размещены на сайте не позднее 31 августа.

 

Руководство и организация соревнований

Пермская Ассоциация Рогейна (ПАР).

Непосредственное руководство соревнованиями возлагается на оргкомитет:

- Организация старта – клуб «Подросток»

- регистрация – в электронном виде на сайте http://x-race.info.

Телефон для связи: 8-902-83-38-225 – Шопырев Иван.

 

Участники соревнований

Для участия в соревнованиях приглашаются все желающие проверить свою выносливость и умение ориентироваться в тёмное время суток, имеющие теоретическую и практическую подготовку по рогейну, опыт участия в соревнованиях городского или выше уровня. Возрастные категории:

§ новички – семейные команды, либо команда из 4 детей и одного взрослого;

§ юниоры – 14-19 лет – все участники в возрасте от 16 до 19 лет. Любая юниорская команда должна включать хотя бы одного участника в возрасте 18 лет или старше;

§ ветераны – 40 лет и старше – все участники в возрасте от 40 лет;

§ открытая – 20-39 лет – все участники в возрасте от 20 до 39 лет и все команды, не попавшие в категории юниоры или ветераны.

Группы:

§ М – мужские команды;

§ Ж – женские команды;

§ Х – смешанные команды.

При малом количестве команд возрастные категории и группы могут быть объединены по усмотрению организаторов.

 

Условия соревнований

Состав команды 2 человека независимо от пола. Размещение в полевых условиях. Старт общий. Вид соревнования: фото-мобил-рогейн.

Карта масштаба 1: 350 00, Н=10м. Площадь 50 кв. км. На местности поставлено не менее 20 контрольных пунктов (КП), конкретно количество будет обнародовано перед стартом. Контрольное время (КВ) 8 часов.

Задача команды:

1) спланировать и просчитать маршрут «по выбору»[1] (основной и запасной);

2) за КВ пройти по выбору максимальное количество КП;

3) зафиксировать взятие каждого КП:

§ сфотографировать команду на фоне КП (цифровая фотокамера, камера моб. телефона), что поможет снять все вопросы по взятию КП всем составом команды;

§ сделать запись № КП, шифр КП и время взятия в карточку.

4) по прибытии на финиш сдать карточку судье, чтобы зафиксировать время финиша;

5) пройти процедуру проверки фото;

6) изобразить фактический маршрут.

Мобильный телефон по прямому назначению используется только для аварийной связи. Каждая команда является судейской бригадой для других команд. Команда, отказавшаяся от борьбы и сошедшая с дистанции, обязана явится на финиш, известить организаторов о прекращении ею состязания до отбытия домой.

 

Программа

Время начала-окончания Планируемая деятельность
  2 сентября
20:00-20:30 Сбор и регистрация.
20:10-20:40 Проверка необходимой экипировки.
20:20-20:40 Уточнение информации о соревнованиях, местности, карте.
20:30-21:00 Выдача карт.
20:30-21:40 Планирование основного маршрута. Каждая команда сдаёт план-карту и расчёт маршрута
21:45 Выход на старт.
21:50 Открытие соревнований.
22:00 Старт соревнований по ночному РОГЕЙНУ.
  3 сентября
6:00 Финиш (Ф)
Ф-6:30 Каждая команда сдаёт карточку и по требованию судьи демонстрирует фото-мобил-снимки (по спорным КП и КП, которые не взяты/сорваны.
Ф-6:30 Каждая команда наносит на план-карту фактический маршрут.
6:30 Закрытие протокола.
6:30-7:00 Фрукты, чай.
6:45-7:30 Подведение итогов. Награждение и закрытие.

Условия соревнований и программа, сервис, правила (приложение № 1) могут быть изменены по условиям погоды, иным причинам и будут обнародованы не позднее момента выдачи карт.

 

Техническая информация

Предварительная информация. Территория соревнований находится на высоте от 89 м над уровнем моря (уровень Воткинского водохранилища). Местность: сильно пересечённая, перепад высот 94 м, средняя залесенность - около 85%, сеть дорог развита неравномерно с преобладанием в восточной части, ближе к населённым пунктам. В лесу ещё много снега, дороги труднопроходимы. Есть участки, подтопленные талыми водами. Переправа через реку Гайву возможна в трёх местах. Железнодорожный мост через реку является гарантированной незатопляемой переправой. Возможность использования двух других зависит от паводка (подробная информация будет дана перед стартом). Район соревнований содержит участки, закрытые для посещения – садовые кооперативы, предприятия, военный полигон. Некоторые КП возможно "достать" с любой стороны, а некоторые при данных погодных условиях трудно доступны, взять их можно не с любой стороны – ориентирование по ситуации. В районе соревнований есть стаи бродячих собак. NB! Участники обязаны соблюдать правила дорожного движения и быть предельно осторожными с соблюдением мер личной безопасности при движении по дорогам с движением автотранспорта.

 

Обязательное снаряжение

Карта, номер участника - выдаются организаторами.

У каждого участника: рюкзачок с питанием, 2 фонаря с источниками питания, обеспечивающими свечение в течение всего тёмного времени суток (не менее 10 часов), одежда, обработанная от клеща и соответствующая погоде, свисток для подачи звуковых сигналов в экстренном случае.

На команду: компас, часы, фотоаппарат с достаточным ресурсом батарей, нож, спички, газовый баллончик (или петарды), аптечка, мобильный телефон с заряженным аккумулятором и пополненным счётом (не менее 50 руб.).

 

Наличие обязательного снаряжения будет проверяться на старте.

Правилами соревнований по рогейну ЗАПРЕЩЕНО иметь при себе во время соревнований любое навигационное оборудование (спутниковые навигационные приёмники, высотомеры, шагомеры и др.), в том числе встроенное (в мобильные телефоны, часы и др.), за исключение магнитного компаса и обычных часов и программы RaceTrace установленной на телефон для онлайн трансляции.

Определение результатов

Каждый КП имеет свою ценность от 2 до 9 баллов. Команда-победитель определяется по количеству набранных баллов в каждой группе и возрастной категории. При равенстве баллов предпочтение отдаётся той команде, которая потратила меньше времени на прохождение маршрута. За каждую полную и неполную минуту опоздания (сверх КВ) снимается один балл. При опоздании более 30 минут команда считается не прошедшей маршрут («снятие», их результат в распределении мест не учитывается).

 

Награждение

Награждение зависит от объема призового фонда, количества команд, предпочтение отдается группам юниоров. Расчёт призового фонда на 1 команду производится исходя из численности команды 2 человека. Победители среди команд новичков получают дипломы. Чемпионы и призеры награждаются медалями и дипломами по каждой группе и возрастной категории (2 медали и 2 диплома на команду). При малом количестве команд возрастные категории и группы могут быть изменены по усмотрению организаторов. Если в возрастной категории (при делении на юниоров и взрослых), 4 команды или менее, то награждается только команда-победитель. Организаторы вправе не обеспечивать наградной атрибутикой спортсменов, отсутствовавших при награждении.

 

Заявки

В предварительной заявке указать: название команды, город, клуб/организация, группу и данные участников (Ф.И., дату рождения дд.мм.гггг), номер мобильного телефона.

Приём заявок прекращается за 48 часов до старта на сайте http://x-race.info

Заявка подтверждается оплатой стартового взноса. Предварительные заявки, не оплаченные в указанный срок, приравниваются к заявкам, поданным менее чем за 48 часов до старта.

Заявка, поданная менее чем за 48 часов до старта, принимается с повышенным заявочным взносом для каждого участника. Без предварительной заявки команда может быть допущена к соревнованиям при наличии возможностей организаторов и с повышенным заявочным взносом для каждого участника. Заявки от детских коллективов с отметкой медика о допуске к соревнованиям, заверенные подписями медика и руководителя организации, и скреплённые печатью, сдаются в день соревнований в секретариат. Участники соревнований без тренеров и представителей команд в возрасте до 18 лет должны предъявить расписку-согласие родителей (приложение № 2).

 

Финансирование

Заявочный взнос зависит от возрастной категории и времени оплаты:

Категория по 14 августа 21 августа 01 сентября* Старт*
Новички (Семейный формат)        
Юниоры (14-19)        
Открытая (20-39)        
Ветераны (40+)        

* - без льгот и только при наличии карт.

Оплата взноса принимается через сбербанк онлайн, подробная инструкция по оплате в приложении № 3. Сумма оплаты определяется по дате оплаты заявочного взноса.

Взнос для каждого участника команды включает в себя оплату индивидуальной карты с нанесенными КП. Часть средств направляется в призовой фонд. В случае отказа от участия, участник обязан сообщить об этом не позднее, чем за 48 часов до старта. В случае отказа менее чем за 48 часов до старта или неявки на старт – должен оплатить 100 рублей (неустойка). Расходы по участию в соревнованиях (проезд к месту старта и обратно, питание и т.д.) несут командирующие организации или сами участники.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных