Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Изолирующий противогаз состоит из лицевой части, регенеративного патрона, дыхательного мешка, каркаса, сумки.




Правила пользования противогазом. Противогаз носят вложенным в сумку, плечевая лямка сумки - через правое плечо, сама сумка - на левом боку, клапаном от себя. Противогаз может быть в трёх положениях – «походном», «наготове» и «боевом».

В "походном" положении – когда нет непосредственной угрозы нападения противника – сумка с противогазом находится в обычном, указанном выше, положении.

В положении "наготове" противогаз переводят по сигналу "Воздушная тревога" или по команде "Противогаз готовь!". При этом сумку с противогазом надо закрепить поясной тесьмой (шнуром) на левом боку, клапан сумки подготавливается к быстрому открыванию (отстёгивается).

В "боевом" положении - лицевая часть надета на лицо и голову – противогаз переводят по сигналам "Радиационная опасность", "Химическая тревога" или по команде "Газы", а также самостоятельно при обнаружении признаков радиоактивного заражения, применения отравляющих веществ или бактериальных средств.

При переводе противогаза в "боевое" положение необходимо: затаить дыхание и закрыть глаза, снять головной убор и положить его возле себя или зажать между коленями;

- вынуть из сумки противогаз;

- взять обеими руками за нижнюю утолщённую часть шлема-маски так, чтобы большие пальцы рук были снаружи, и, приложив нижнюю часть лицевой части к подбородку, натянуть её на голову, заводя верхнюю часть шлема-маски на затылок.

Надев шлем-маску, делают резкий и глубокий выдох, открывают глаза, возобновляют дыхание, надевают головной убор и закрывают сумку клапаном.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных