Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Критерии оценивания составленного проекта юридического документа




Шкала оценивания Критерии оценивания
Продвинутый уровень Студент продемонстрировал знание данного вида юридического документа, особенностей его составления применительно к земельно-правовой сфере. Студент правильно составил проект юридического документа, показал знание его составных частей, продемонстрировал правильное применение правил, приемов и средств юридической техники при его составлении, знание законодательства (материального и процессуального).
Достаточный уровень Студент продемонстрировал умение составлять проект данного вида юридического документа, но при этом допускает неточности, в том числе в части знания содержания нормативно- правовых актов и особенностей составления данного вида юридического документа применительно к земельно-правовой сфере.
Пороговый уровень Студент имеет представление о виде и структуре данного юридического документа Проект документа не составлен или составленный документ свидетельствует о незнании особенностей его составления, либо незнании правовых норм.

8. Критерии оценивания публичных докладов (выступлений):

Шкала оценивания Критерии оценивания
Продвинутый уровень Доклад (сообщение) подготовлен на основе систематизированной и изученной студентом научной и учебной литературы, других информационных ресурсов. Студент продемонстрировал уверенное владение навыками публичной речи, аргументации, ведения дискуссии и полемики, анализа логики рассуждений. Выступление студента демонстрирует о владении профессиональной терминологией, умении свободно излагать материал, вызывать интерес к вопросу (проблеме). Студент демонстрирует способности выступать с интересными и содержательными докладами, сообщениями.
Достаточный уровень Доклад подготовлен преимущественно на основе учебной литературы, иных информационных ресурсов, которая не в достаточной степени была систематизирована. Студент владеет отдельными навыками публичных выступлений, но не в достаточной степени демонстрирует правильное использование профессиональной терминологии, аргументации, ведения дискуссии. В целом, студент демонстрирует способности выступать с докладами, сообщениями.
Пороговый уровень Доклад подготовлен, но при его подготовке использовалось недостаточное количество специальной литературы. Автор затрудняется с ответами на дополнительные вопросы. Доклад требует доработки. Автор не в достаточной степени овладел навыками публичных выступлений.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных