Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Критерии оценивания научно-исследовательской работы студентов




Шкала оценивания Критерии оценивания
Продвинутый уровень Научно-исследовательская работа носит самостоятельный характер и выполнена на достаточно высоком научном уровне. Материал работы основан на действующем законодательстве, научной и учебной литературе. Автор изучил и проанализировал материалы правоприменительной (судебной практики). Выявлены проблемы правового регулирования, практики применения законодательства и сформулированы предложения по их решения, в том числе законодательного характера. Использованы методы научного познания. Позиция автора обоснована и аргументирована, отражает его точку зрения относительно исследуемой проблемы (вопроса). Работа отвечает всем требованиям научной работы (условиям конкурса). Результаты научно-исследовательской работы правильно оформлены в виде научного доклада, сообщения (выступления), научной статьи (в зависимости от формы научн0-сследовательской деятельности).
Достаточный Научно-исследовательская работа самостоятельно и основана на действующем законодательстве, научной и учебной литературе, изученной правоприменительной (судебной) практике. Использованы некоторые методы научного познания. Позиция автора обоснована, но не достаточно четко аргументирована. Выявлены пробелы правового регулирования и сформулировано хотя бы одно предложение по их решению. Работа отвечает всем основным требованиям научной работы (условиям конкурса). Результаты научно-исследовательской работы правильно оформлены в виде научного доклада, сообщения (выступления), научной статьи (в зависимости от формы научно-исследовательской деятельности).
Пороговый Научно-исследовательская работа имеет существенные недостатки и нуждается в доработке. В частности, недостаточно обоснована позиция автор, не указаны проблемы правового регулирования, недостаточно проанализированы материалы правоприменительной (судебной) практики; имеются недостатки в оформлении работы.

Типовые задания для текущего контроля успеваемости по дисциплине «Земельное право»

(Практикум по земельному праву)

Тема 1: Предмет и система земельного права

Теоретические вопросы для оценивания результатов сформированности компетенции ПК-5 на уровне «Знать»

1. Объекты земельных правоотношений. Земля как объект земельных отношений. Земля как природный объект и ресурс. Земля как недвижимость, объект собственности, объект гражданского оборота, объект хозяйствования и как политическое пространство.

2. Земля как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

3. Земельное право как отрасль права: предмет, система, особенности. Метод земельного права. Земельное право как отрасль науки, учебная дисциплина.

4. Роль земельного права в развитии новых экономических отношений в России.

5. Соотношение земельного права с конституционным, гражданским, экологическим, административным и другими отраслями права.

6. Принципы земельного права.

 

Задание 1. Задание для оценивания результатов сформированности компетенции ПК-5 на уровне «Знать»






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных