Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В силу приобретательной давности




Я, Иванова Ирина Ивановна, 11 марта 1994 года приобрела у Петровой Марины Марковны земельный участок, принадлежавший последней на праве собственности, расположенный по адресу: Московская область, п. Шаховская, ул. Южная, 17, с кадастровым № 50:06:ХХХХХХ:ХХ за ХХХ рублей. Передача денег подтверждается распиской, полученной от Петровой М.М. В этот же день решением общего собрания членов товарищества №134 меня приняли в члены садоводческого некоммерческого товарищества «Успех» и выдали мне членскую книжку. С этого момента я фактически владею данным земельным участком на праве собственности и вношу членские взносы.

В настоящий момент я решила продать данный земельный участок. Для совершения сделки по отчуждению данного земельного участка мне потребовалась выписка из кадастрового паспорта земельного участка. Получив выписку, я увидела, что собственником спорного земельного участка все еще значится Петрова М.М.. Как выяснилось впоследствии, Петрова М.М. умерла 21.03.1994 года, не успев оформить сделку надлежащим образом. Наследником Петровой М.М. является Петров П.П., который в наследство не вступал. Какие-либо споры касательно владения данным земельным участком отсутствуют, никто из третьих лиц не истребовал имущество из моего владения, в том числе сама Петрова М.М. и ее наследники.

ПРОШУ СУД:

 

 

Приложение:

___________________ Иванова Ирина Ивановна

 

 

Задание 9. Задание для оценивания результатов сформированности компетенции ПК-5 на уровне «Знать» (основные нормативные правовые акты, регулирующие земельные правоотношения, основные положения данных актов); Уметь (систематизировать нормативные правовые акты, регулирующие земельные отношения).

Составьте план (схему) по вопросу: Основания и порядок прекращения права собственности на земельный участок.

В каких случаях, и в каком порядке допускается принудительное прекращение права собственности на земельный участок?

Дополнительно изучите вопрос о принудительном прекращении прав на земельные участки из состава земель сельскохозяйственного назначения, на основе анализа ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» № 101-ФЗ от 24.07.2002г.

 

Задание 10. Задание для оценивания результатов сформированности компетенции ПК-5 на уровне «Знать» (основные нормативные правовые акты, регулирующие земельные правоотношения, основные положения данных актов);), Владеть (навыками реализации норм материального и процессуального права, регулирующих земельные отношения); ПК-6 «Знать» (знать юридически значимые факты и обстоятельства), «Уметь» (правильно квалифицировать факты и обстоятельства), ПК-7 «Знать» понятие и виды юридических документов», «Уметь» (составлять проекты юридических документов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных