Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовьте ответ на теоретический вопрос, связанный с правовым анализом законодательства и практики его применения




ООО "Надежда" обратилось в арбитражный суд с иском к Администрации г. Н., о признании незаконным отказа в предоставлении в собственность земельного участка площадью 1 300,13 га, кадастровый номер ***, расположенного на территории Н-го сельского поселения изложенного в письме от 10.02.2013 N 369/161 и обязании принять решение о предоставлении в собственность указанного земельного участка, подготовить и направить обществу с ограниченной ответственностью "Надежда" проект договора его купли-продажи.

Как следует из материалов дела, и было установлено судом, между Министерством земельных и имущественных отношений Т-кой области и заявителем заключен договор аренды земельного участка от 24.08.2005 N ***.

По условиям заключенного договора Министерство земельных и имущественных отношений передало, а Общество приняло в аренду земельный участок, расположенный на землях ООО «Мир» ", кадастровый номер ***, общая площадь 1339,93 га, категория: "земли сельскохозяйственного назначения", разрешённое использование: "для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства". Названный земельный участок передан заявителю в аренду по акту от 24.08.2005 N 034-3172.

Впоследствии земельный участок, предоставленный в аренду, был разделен на два самостоятельных земельных участка с кадастровым номером *** площадью 1300,13 га и с кадастровым номером *** площадью 46,3 га.

Для приобретения земельного участка площадью 1300,13 га ООО «Надежда» обратилось в Администрацию, но получило отказ по причине того, что обществом не ведётся полное освоение земельного участка.

Для проверки факта целевого использования заявителем земельного участка Федеральным был проведён отбор почвенных проб на агрохимический анализ ГОСТ 28168-89, о чём составлен акт от 02.09.2013 N 3. Приложенные к акту отбора фотоснимки свидетельствуют о том, что часть арендуемого земельного участка площадью 370,3 га под пашни заросли самосевом древесных пород, кустарником и сорными травами.

Правомерен ли отказ в предоставлении земельного участка в собственность? Какие обстоятельства подлежат доказыванию в суде? Какое решение должен вынести суд? Исходя из изложенных обстоятельств дела, составьте проект судебного решения (мотивировочную и резолютивную часть).

 

Задание 3. Задание для оценивания результатов сформированности компетенции ПК-5 на уровне «Знать» (особенности использования земель сельскохозяйственного назначения), «Уметь» (определять правовые нормы, подлежащие применению в конкретной ситуации), ПК-6 «Знать» (знать юридически значимые факты и обстоятельства), «Уметь» (устанавливать характер правоотношений, определять юридически значимые факты и обстоятельства и правильно их квалифицировать; давать правовую оценку ситуации)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных