Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Типовое задание для промежуточной аттестации




1. В чем заключается особенность земли как объекта правового регулирования? Земля как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. Земля как природный объект и природный ресурс.

2. На общем собрании АО «Заря» было принято решение приватизировать земельный участок, целевое назначение - земли с/х назначения. В настоящее время земельный участок принадлежит АО на праве аренды, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права аренды от 10.02.2003г. Срок договора аренды- 20 лет. Соответствующее заявление о переоформлении права аренды на право собственности на земельный участок было направлено в Правительство Т- ой области. При этом, доля иностранного капитала в уставном фонде АО- 62%. Кроме того, АО «Заря» желает перевести данный земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности в связи с размещением промышленного объекта (предприятия по производству электроприборов). При этом установлено, что кадастровая стоимость данного земельного участка превышает средний уровень кадастровой стоимости по муниципальному району.

ПК-5 способен применять нормативные правовые акты, реализовывать нормы материального и процессуального права в профессиональной деятельности:

Установив характер возникших правоотношений, назовите нормативно-правовые акты, подлежащие применению.

Назовите особенности перевода земель сельскохозяйственного назначения в земли других категорий.

Предусмотрено ли действующим законодательством ограничение оборота земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения?

Допускает ли действующего законодательство приватизацию данного земельного участка? Возможен ли перевод данного земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности в связи с размещением вышеуказанного промышленного объекта?

ПК-6 способен юридически правильно квалифицировать факты и обстоятельства. Определите юридически значимые факты и обстоятельства применительно к данной ситуации.

Дайте правовую оценку решению, принятого общим собрании АО «Заря» и назовите возможные правовые последствия.

ПК-7 владеет навыками подготовки юридических документов. Составьте проект ответа Правительства Т-ой области в письменной форме на обращение АО «Заря».

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных