Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мечта, которая может сбыться.




То же самое, что и "несбыточная" мечта. Нам всего лишь нужно кое-чему научиться и повысить свой творческий потолок.

Мифы о творческих людях.

Творческие люди – это ограниченный элитарный круг особенных людей (они одеваются в черное и живут в Нью-Йорке, на юг от четырнадцатой улицы), которые с самого рождения точно знали, что они – настоящие художники и никогда не испытывали сомнений в себе; у них есть связи и признание; они умеют сосредоточиться, дисциплинированы, проницательны, их работы опубликованы и выставлены в галереях, творчество – их основная профессия, у них есть слава и деньги... Не то что мы.

Музыка для полетов.

Это музыкальное произведение, которое лучше всего помогает вашему сердцу раскрыться, воображению – взмыть вверх, а вам – помечтать о том, каким бы вы хотели быть. Музыка может быть любой – от Вангелиса до Моцарта или Бетховена. Главное, чтобы она вдохновляла вас.

Несбыточная мечта.

Творческое достижение, о котором мы мечтаем больше всего, но убеждаем себя, что неспособны на это.

Опасные друзья.

Люди, которые находятся в творческом тупике и при этом пытаются помешать нашим планам расти и развиваться – для этого они нередко используют сомнения. ("Не знаю, милый, ты и правда думаешь, что у тебя получится?")

Прогулки.

Бесценная техника для поиска и развития творческих идей, планов и проектов. Наряду с утренними страницами и творческим свиданием, это самый эффективный метод общения с внутренним чутьем и творческим началом.

Тайные личности.

Персонажи, которые живут внутри вас и влияют на вашу жизнь – это может быть и брюзга, а может – весельчак, которого мы не замечали и недооценивали. "Зачем мне искать в себе других людей?" – можете возразить вы. (Великомученица: "Не думаю, что это пальто тебе подходит – оно такое дорогое". Конфетка: "Отпадное пальто! Все равно купи его, даже если придется потом сидеть на бобах".)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных