Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Люди, просыпайтесь! Вас ждут великие дела!




 

"Мне кажется, что мир спит"

Шекспир, "Король Лир"

"Большинство людей живут как

сомнамбулы, не зная, кто они и куда идут"

Кришнамурти

 

Что нас ждет в ближайшее время? Очень много пророчеств о нашем времени и ближайшем будущем, о России и о Мире. Можно ли с уверенностью узнать, что произойдет в будущем? С одной стороны, предсказания, сделанные разными людьми в разное время (а часть предсказаний в точности уже исполнилась, когда пришло время им исполниться), сходятся в одном: будет возрождение вначале России, а затем и Мира, и что это – дело ближайшего будущего. Сходство этих предсказаний говорит о высокой энергии этого Возрождения. Предсказания говорят о взлете настоящей духовности в России, и что она станет примером для всего Мира.

С другой стороны, во всех культурах присутствует знание о смене эпох, об уходе эры лжи, лицемерия и эгоизма, какой была Эра Рыб, и приходе Нового Века, Золотого Века, о полной смене вначале мировоззрения, а потом и всех сторон жизни людей.

Сейчас происходит переход от Эры Рыб в Эру Водолея. Уже начался переход к более высокому уровню единства человека с Космосом, к именно человеческому уровню жизни. Завеса между миром нашим и Высшим становится все тоньше, появляется все больше людей со сверхспособностями, и все больше появляется Новых детей, Детей будущего.

По славянскому календарю, в 2012 году заканчивается эра Лисы – эра лжи, ее сменяет эра Волка – эра очищения мира, с покровителем – богом Велесом. Это является еще и переходом от «темной» стороны жизни к «светлой». Скорее всего, нас ожидают наводнения, которые не должны быть очень разрушительными. Все больше людей обращается к ведизму.

Каббала, книга Зоар, говорит: "Все тайны, над разгадкой которых бились многие поколения, будут разгаданы в эру Водолея".

В 21 веке у индусов заканчивается большой период в истории развития человечества, который в индийских эпосах называется век Кали-юги, за которым последует обновление времени.

В Кумранских Свитках, пишет французский лингвист Феликс Бонжан, говорится: «С 2025 года для людей начнутся счастливые столетия без экономических кризисов, нищеты, войн до 11191 года…».

Наступление Золотого Века предсказывают буддисты. Они говорят, что четырнадцатый Далай-лама будет последним.

Египетский календарь заканчивается в 2012 году.

Индейцы Майя назвали 21 декабря 2012 года «концом дней». Жрецы майя связывали с этим временем кардинальное обновление Мироздания, а не его гибель.

Индейцы Хопи предсказали в 2012 году конец Четвёртого мира и 25-летний период «очищения», за которым наступит рождение Пятого мира.

Ацтеки назвали 2012 год Шестым Солнцем, временем рождения новой расы.

Индейцы Маори (Новая Зеландия) считают, что в этот день весь физический мир соединится с миров духов.

Индейцы Зулу верили, что в 2012 году мир "перевернётся с головы на ноги". (Может быть, правильней сказать так, что, поскольку наше восприятие Мира сейчас – искаженное, то оно станет правильным).

Инки назвали 2012 год датой "встречи с самим собой".

Догоны ждут в этот день космический корабль Номмо.

Календарь индейцев Чероки заканчивается в 2012 году.

 

В наше время интерес к предсказаниям индейцев Хопи только возрастает, особенно после атаки на башни ВТЦ 11 сентября 2001 года. Хопи еще за год предупреждали об этом, но тогда никто не воспринял всерьез индейские послания.

На основании учения Массо хопи считают, что грядущих катаклизмов можно до известных пределов избежать или, во всяком случае, смягчить их последствия, если следовать основным моральным заповедям, оставленным Верховным Божеством.

В пророчествах Массо указаны следующие признаки надвигающегося конца света: люди забудут великие законы Создателя; дети перестанут почитать родителей и старейшин; жадность и разврат охватят человечество.

Собственно, индейцы Хопи говорят то же, что и в наше время ученые. Вопрос в том, что индейцы Хопи знали об этом раньше ученых. И индейцы Хопи знают, как можно избежать неприятностей, а ученые еще не знают.

Почему мнение именно индейцев важно? То, что считается историческим развитием, на самом деле является неоднозначным процессом, когда одни знания приобретаются, а другие, очень важные – теряются.

Кажется, что только "просвещенная" Европа ни о чем не беспокоится и о своем будущем не думает: "что было – то прошло, что будет – то узнаем" и "все будет нормально".

 

Все данные говорят о том, что Возрождение России, а затем всего Мира – будет. Россию ждет великое будущее, ей суждено стать духовным лидером Мира и привести к процветанию всё человечество. Русский народ – избранный народ, и ему доверена великая миссия – первым взойти на новую ступень духовной эволюции и указать путь Духа другим народам.

"Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет духовным лидером мира". "Придет день, и все религии исчезнут! Останется только учение Белого Братства. Точно белым цветом оно укроет землю, и благодаря ему люди спасутся. Новое Учение придет из России. Она первая очистится" (Ванга).

 

Многие сейчас ищут внешнего врага для объяснения причин происходящего в России. Однако никогда еще в Истории внешний враг не появлялся без внутренней, в человеке, на то причины. "Война не есть источник зла, а лишь рефлекс на зло, знак существования внутреннего зла и болезни. Такова природа всякого материального насилия – оно всегда вторично, а не первично" (Н.Бердяев, "Судьба России"). "Война лишь проявляет зло, она выбрасывает его наружу. Внешний факт физического насилия и физического убийства нельзя рассматривать как самостоятельное зло, как источник зла" (Н.Бердяев, там же). И необходимо не искать внешнего врага, но преодолеть внутреннее тёмное начало в себе, эгоизм, страх, «ветхого» человека, раба, избавиться от осуждения, ненависти по отношению к другим людям. Проблема наша – не политическая и не военная, это – духовная проблема. И пока что человечество не умеет решать такие проблемы. Ни академическая наука, ни общество, ни народ, ни верхи еще, как правило, не видят смысла в том, что происходит в истории. И поэтому история пока что делается методом проб и ошибок, и поэтому история – непрерывная череда восстаний, войн и революций. А между тем, правильное решение – рядом. Надо уяснить сначала простую истину, что все человечество – одно целое. Освободившись от эгоизма, легко будет найти правильные решения. Сейчас в обществе очень много проблем. И пока не решена главная проблема, все эти проблемы будут решаться через большие усилия, или не решаться вообще.

Идея, достойная внимания, спо­собная сплотить и поднять такую страну, как Россия, должна быть не национальной, а сверхнациональной, она должна возвести страну в ранг мирового духовного лидера. По­добная идея должна быть еще и метаисторической. России в Высших Планах отведена особая Миссия – эта многострадальная страна должна исполнить роль, ко­торая ей была предназначена изначально и к которой она готовилась так долго и так трудно: стать пионером духовного обновления Мира. «В безмерных страданиях и лишениях, среди голода, в крови и поте Россия приняла на себя бремя искания истины за всех и для всех. Россия – в искании и борении, во взыскании Града Нездешнего... ' (Е.И.Рерих).

Именно России доверено от­крыть дверь в Новую Эпоху, в Золотой Век человечества. Сейчас закладываются основы принципиально новой цивилизации. Это будет цивилизация Золотого Века. Весь ход ис­тории начнет изменять­ся радикальнейшим образом. И изменяться, несмотря на все потрясения и бедствия, в конечном итоге в лучшую сторону. За короткое время н ашей стране предстоит повысить свой статус от обычного народа – представителя земной цивилизации – до уровня Народа – Духовного лидера человечества. И это – задача не отдаленного будущего, а сегодняшнего дня. В настоящее время мы пребываем в уникальном и ответственном моменте человеческой истории. Многие культуры по всему миру придают особое значение тому, что мы пребываем в конце Эры Рыб и начале Эры Водолея.

Вопрос о будущем России и Мира – уже решенный. Все происходит в соответствии с Космическим Планом, по которым и созданы Миры и Планеты и Жизнь на них. Высшим Силам надоело смотреть, как человечество в большинстве своем бегает по замкнутому кругу на одном уровне, и они решили вмешаться.

Л.Шестов говорит, что главная черта в человеке – это дерзновение. Человек все время просит: Господи, дай, Господи, помоги! А Бог человеку говорит: Я тебе все дал, ты все можешь делать сам. Вселенная – изобильна, и наша убогость начинается с убогости нашего мышления.

Многие еще считают, что всё постепенно успокоится. На самом деле – всё только начинается. И время, и пространство изменились. Лавина – уже пошла, она набирает ход. Кто не успел – тот опоздал. Крах режима неизбежен, вопрос состоит в том, насколько всем хватит разума сделать все – как лучше для всех. Ясно, что тем самым они влияют и на свою личную судьбу. Лучше не участвовать в делах Тьмы, потому что такие дела всегда оборачиваются против самого человека. Те люди, что сейчас "рулят", боятся быть отлученными от кормушки. На самом деле это не кормушка, а ловушка, причем самая примитивная. И надо не держаться за нее, а как можно быстрее отказываться – жизнь меняется, иногда – быстро, и неизвестно, в какую сторону. "Сильные мира сего" умрут, а они в Мире Высшем никакие не сильные, а такие же как все. Они только что поняли всю глубину своего падения, и что их ждет. И только задумались: ну что было – хотя бы раз за всю свою жизнь задать один простой вопрос: а как на самом деле. Все некогда было, жизнь прошла, время пролетело, как во сне, словно и не жили. И – кому помирать охота, уходить в полное небытие, в то время как другие родятся вновь для лучшей жизни…

Наверное, их души будут уничтожены, чтобы никогда больше не пришли они на Землю, и вообще нигде и никогда больше не родились, от них ничего кроме зла. А если души будут уничтожены, то от этого страшного энергетического удара перевернутся в гробах их тела. И кто-нибудь, когда-нибудь в будущем, обнаружив этот факт, будет ломать голову: что бы это значило? Может, живого похоронили, а он ожил?

А как вы думаете? Что люди в гробу переворачиваются, давно известно. Сообщается, что таких людей – много. Неизвестно только, почему это происходит. Единственное, как кажется, объяснение – то, о котором сказано выше – это полное истребление души.

 

Надо просыпаться от сна на ходу.

Г.Гурджиев говорил, что человек – это частица бесконечного Космоса, которая способна приобщиться к нему, к его Огненным жизненным Энергиям. Но человеку мешает ограниченность той телесной оболочки, в которую заключена его сущность. Человек отождествляет свое "Я" с телом, и считает свою жизнь связанной только с телом, а саму жизнь рассматривает от рождения до так называемой смерти. То, что считается бодрствованием, правильнее считать сном наяву. Г.Гурджиев говорил, что то, что считается сознанием, на самом деле есть лишь проблески сознания человека, который находится в состоянии сна наяву, позволяющее ему как-то ориентироваться в обстановке. Человек полностью поглощен текущими делами, не способен осознать суть происходящих событий, на которые у него мало возможности повлиять, а все что случается, по мало понятным ему причинам. Примерно так живет большинство людей.

Негативная мысль – это мысль, которая лишена любви.

Почему одни говорят – "не украдешь – не проживешь", а другие – даже с риском для собственного здоровья – ловят этих "говорунов"? Почему одни становятся героями, а другие – преступниками?

Ответ не простой, а очень простой. Люди, склонные к правонарушениям – спят на ходу, поэтому делают все как во сне, а герои – бодрствуют, находятся в разуме и в духе, живут полноценной жизнью.

 

"Вставайте, сударь! Вас ждут великие дела" – такими словами будили Фридриха Великого. Какие такие великие дела творил Фридрих Великий? Кто-нибудь помнит великие дела Фридриха Великого? Хотя бы одно из его дел? А многие ли помнят самого Фридриха Великого?

Человека положительно активного, творческого ждут действительно великие дела. Именно с России, как об этом было много раз сказано, начинается Возрождение Мира. Темная ночь закончилась для России. Изменения придут не из власти, не от политиков и экономистов, изменения в этой стране придут из сердец людей. Уже близок рассвет Нового Дня над Россией и вслед за ней над всем остальным Миром. Русский народ – избранный народ, и ему доверена великая миссия – первым взойти на новую ступень духовной эволюции и указать путь Духа другим народам.

"Ибо так сказал Господь: вся земля будет опустошена, но совершенного истребления не сделаю" (Иеремия, 4:27).

 

Наша жизнь сейчас – и общества, и каждого человека, и не только сейчас, а и все время – как весы: на одной чаше добро, на другой зло. И здесь ценен каждый поступок, даже каждая мысль каждого человека, и на этом поле каждый – и один в поле воин. И на Планете, и в обществе, и в каждом человеке есть как положительное, доброе, так и негативное. Каждым негативным поступком человек добавляет негатива в свою карму, в карму общества, Планеты. И происходит постоянное положительное или негативное воздействие на природу и общество. Какие силы победят, зависит в конечном счете от каждого человека.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных