Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






III. Порядок проведения Конкурса и требования к конкурсным работам




16. Школьный этап Конкурса проводится в очной форме на базе образовательных учреждений. Работы выполняются обучающимися в письменном виде. Каждый обучающийся, желающий принять участие в конкурсе, с помощью учителя, обеспечивающего педагогическое сопровождение участников Конкурса, должен подготовить и передать в Рабочую группу школьного этапа регистрационную заявку. Образец регистрационной заявки представлен в Приложении № 1 к настоящему Положению.

Образец оформления конкурсной работы представлен в Приложении №3 к настоящему Положению.

Каждый участник имеет право представить на Конкурс одну работу. Участники Конкурса выполняют работу самостоятельно на русском языке в прозе, поэтические тексты не рассматриваются.

Во время написания конкурсной работы разрешается использовать подготовленный участником Конкурса заранее цитатник (по определенному тематическому направлению) выбранной теме. Допускается наличие в аудитории орфографических словарей и справочников по русскому языку.

К Конкурсу допускаются работы в объеме:

4 – 6 класс – 1-2 стр.;

7 – 9 класс – 2-3 стр.;

10 – 11 класс – 3 – 4 стр. рукописного текста.

К оценке членами жюри не допускаются работы, имеющие множество помарок, зачеркиваний, следы грязи и механического воздействия.

Иллюстрирование конкурсных работ автором не возбраняется.

Время написания конкурсной работы:

для учащихся 4 – 6 классов: 2 астрономических часа (120 минут);

для учащихся 7 – 9 классов: 3 астрономических часа (180 минут);

для учащихся 10 – 11 классов: 4 астрономических часа (240 минут).

Организационно-техническое обеспечение Конкурса:

выделение аудиторий;

обеспечение участников комплектом заданий;

ознакомление участников с правилами выполнения заданий;

обеспечение участников писчебумажными принадлежностями (бумагой для

черновика и чистовика с печатью согласно Приложению №2; ручками с чернилами синего цвета).

Перед началом работы участники обеспечиваются бумагой для черновика и чистовика с печатью, ручками с чернилами синего цвета. Для участников Конкурса проводится инструктаж по вопросам оформления конкурсной работы (образец оформления конкурсной работы – Приложение №2).

Во время написания конкурсных работ на базе образовательного учреждения члены рабочей группы находятся в аудиториях и обеспечивают соблюдение порядка.

По окончании написания конкурсной работы участник сдаёт её членам рабочей группы очного этапа Конкурса. Рабочая группа передаёт все конкурсные работы председателю жюри школьного этапа. Конкурсные работы хранятся в сейфе. Члены жюри в установленный срок проводят оценку работ по критериям, утверждённым Положением о Всероссийском конкурсе сочинений (Приложение №3). Каждая конкурсная работа должна быть проверена и подписана не менее чем тремя членами жюри. Результаты проверки вносятся в лист оценивания работы участника Всероссийского конкурса сочинений (Приложение №4). Проверка работ производится в соответствии с возрастной группой участника.

Протокол проверки конкурсных работ должен быть подписан не менее чем тремя членами жюри и Председателем жюри (Приложение №5).

Члены рабочей группы 1 этапа Конкурса составляют рейтинговые списки участников и в соответствии с полученными результатами выявляют лучшие работы из расчёта 25% от общего числа участников Конкурса в каждой параллели, чьи работы прошли процедуру оценивания жюри. Авторы лучших работ получают статус победителей 1 этапа Конкурса.

На 2 этап Конкурса передается не более 4 работ из числа лучших от каждого образовательного учреждения (по одной работе от каждой возрастной группы), занявших первые строчки рейтинговых списков 1 этапа Конкурса.

Отобранные работы передаются председателем рабочей группы школьного этапа председателю рабочей группы муниципального этапа Конкурса.

На муниципальный этап должны быть представлены оригиналы работ.

Прием работ осуществляется в МБУ ДПО «УМОЦ» (ул.Грабина, д. 2А, каб. 113) до 16 сентября 2016 года.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных