Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

Договор № _______________

об организации и проведении производственной практики студентов ДГТУ

г. Ростов–на–Дону «___»___________ 20__ г.

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Донской государственный технический университет», именуемое в дальнейшем “Вуз”, в лице проректора по учебной работе Бабенкова Юрия Ивановича, действующего на основании доверенности № ____________ от ___________ г., с одной стороны, _________________________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем “Предприятие”, в лице _________________________________, действующего на основании ________________________________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1 Проведение учебной, производственной, преддипломной и других видов практик для студентов “Вуза” на “Предприятии” с целью приобретения и формирования в условиях “Предприятия” компетенций, необходимых для будущей профессиональной деятельности.

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

2.1 “Предприятие” обязуется:

2.1.1. Предоставить “Вузу” места для проведения практики студентов в количестве и сроки, определенные настоящим договором и календарным графиком учебного процесса и прилагаемым перечнем:

 

№ п/п Шифр специальности Вид практики Курс Количество студентов Срок практики
начало окончание
             
             
             
             

 

2.1.2. Ознакомить студентов-практикантов с Правилами внутреннего распорядка “Предприятия”.

2.1.3. Создать условия для выполнения студентами программы, указанной в перечне практики, в соответствии с требованиями “Вуза”. Не допускать использования студентов на рабочих местах и должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специальности студентов.

2.1.4. Назначить квалифицированных специалистов для руководства практикой в подразделениях “Предприятия” (цехах, отделах, лабораториях, и т.п.).

2.1.5. Предоставлять студентам-практикантам и руководителям практики от “Вуза” возможность пользоваться лабораториями, специализированными кабинетами, мастерскими, библиотекой, чертежными принадлежностями, компьютерами, оргтехникой, технической и другой документацией (не представляющей коммерческую тайну), необходимыми для успешного освоения программы практики и выполнения индивидуальных заданий.

2.1.6. Нести ответственность за организацию рабочего места для студентов, обеспечивающую безопасную производственную деятельность. Проводить обязательный инструктаж по охране труда, технике безопасности, пожарной безопасности, в том числе на рабочем месте, оформив его в установленном порядке.

2.1.7. Несчастные случаи, если они произойдут со студентом на “Предприятии” в период прохождения практики, расследовать комиссией совместно с представителями “Вуза” и регистрировать на “Предприятии” в соответствии с Положением “Об особенностях рассмотрения несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях”.

2.1.8. Организовать через руководителей практики от производства табельный учет выходов на практику студентов и оказывать им содействие в подборе материалов и в составлении отчетов. По окончании практики дать характеристику на каждого студента и оценить подготовленные ими отчеты. Своевременно информировать руководителей практики “Вуза” о фактах недобросовестного отношения студентов к исполнению своих обязанностей и нарушения правил внутреннего распорядка “Предприятия”.

2.2 “Вуз” обязуется:

2.2.1. Предоставить “Предприятию” не позднее, чем за месяц до начала практики, список студентов, направленных на практику, календарный график и программу практики.

2.2.2. Обеспечить направление студентов на “Предприятие” для прохождения практики в сроки, предусмотренные настоящим договором.

2.2.3. Назначить руководителями практики наиболее опытных научно-педагогических работников.

2.2.4. Осуществлять контроль над ходом практики. Принимать необходимые меры в случае выявления недобросовестного отношения студентов к исполнению своих обязанностей и нарушения правил внутреннего распорядка “Предприятия”.

2.2.5. Принимать участие в расследовании несчастных случаев, если они произошли со студентами во время практики.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | На пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных