Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Структура, оформление и защита курсовой




Работы

 

Курсовая работа оформляется в виде пояснительной записки, включающей следующие разделы:

Введение

Основная часть

Заключение

Список используемых литературных источников

Ниже приведены рекомендации по содержанию работы.

Во введении курсовой работы кратко обосновывается важности себестоимости как экономической категории, формируются цель и задачи. Следует обратить внимание, что цель - это главный результат, который должен быть получен в курсовой работе, при этом формулировка задач должна обеспечить достижение поставленной цели. То есть задачи - это то, что надо сделать в курсовой работе, чтобы достигнуть поставленную цель. В данном случае цель курсовой работы – рассчитать себестоимость двух видов продукции, а задачи приведены в разделе «Общие положения».

В основной части курсовой работы излагаются основные теоретические моменты по теме работы, а также практические расчеты. Следует обратить внимание, что курсовая работа носит практический характер, однако элементы теоретического исследования должны также в работе присутствовать в виде определений, формул расчета, ссылок на законодательные акты. Но теоретическое исследование не выделяется в отдельную главу, а включается в соответствующие разделы курсовой работы, при этом сначала излагаются основные теоретические положения, а затем следует расчет и обоснование. Например, расчет потребности в основных средствах, должен начинаться с раскрытия понятия «основные средства», их состава и только затем необходимо непосредственно перейти к расчету.

Рекомендуемая структура основной части курсовой работы:

1. Исходные данные И Основные Расчеты
2.1. Общая характеристика ситуации
2.2. Общая характеристика технологического процесса
2. Расчет Себестоиомсти продукции и основных показателей
3.1. Расчет потребности в основных средствах
3.2. Расчет потребности в персонале
3.3. Расчет себестоимости
3.4. Расчет цены
3.5. Расчет планируемой суммы прибыли, точки безубыточности и запаса прочности

 

Рекомендации по выполнению расчетов приведены в п. 2 данных методических рекомендаций.

При выполнении основной части курсовой работы обязательными являются ссылки на используемые литературные источники и, в том числе, на используемые законодательные акты, официальные сайты исследуемых предприятий. Для этого в тексте работы в квадратных скобках указывается порядковый номер источника по списку используемой литературы, при дословном цитирование – после источника указывается также номер страницы, на котором расположен цитируемый текст. При выполнении курсовой работы должно быть использовано не менее 15 литературных источников, включая интернет-ресурсы.

В заключении отражаются основные полученные результаты.

Общий объем работы - 20-30 страниц. Работа оформляется в печатном виде на листах формата А4. Остальные требования к оформлению работы приведены в методических указаниях к оформлению выпускных квалификационных работ.

Работа сдается на проверку не позднее, чем за 4 недели до начала сессии, в случае необходимости работа может быть возвращена на доработку, при этом в работе указываются замечания, которые необходимо устранить.

 

Защита курсовой работы. К защите курсовой работы студент должен приготовить доклад из расчета 5-7 минут и презентацию, выполненную в Power Point, отражающие основные результаты работы. Защита курсовой работы предполагает изложение студентом основных положений по теме исследования с демонстрацией презентации. Далее следуют уточнения и вопросы преподавателя и общее заключение. При выставлении оценки учитывается:

- полнота раскрытия материала в соответствии с заявленной темой;

- высокий уровень знаний теоретических аспектов и законодательных актов в рамках заявленной темы;

- умение студента формулировать суть вопроса, раскрывать, доказывать и отстаивать свою точку зрения на проблему в процессе защиты,

- соблюдение графика работы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных