Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема выпускной квалификационной работы




Тема выпускной квалификационной работы должна быть актуальной как с точки зрения юридической доктрины, так и правоприменительной практики.

Студенты должны внимательно ознакомиться с примерной тематикой курсовых работ, предложенной в данных указаниях в приложении №5. Можно предложить свою собственную тему исследования, предварительно согласовав ее с научным руководителем.

Выбор темы определяется уже накопленной студентом суммой знаний по изучаемым и смежными с ними дисциплинам. При этом можно взяться за проблему, которая с первого взгляда может показаться весьма простой, однако в ходе ее раскрытия потребуется довольно высокий уровень теоретических знаний. В этом случае необходимую помощь может оказать научный руководитель. Тема должна быть сформулирована лаконично и ясно, не допускать произвольности ее толкования. Предпочтителен заблаговременный выбор темы, позволяющий получить совет преподавателей, а также осуществлять целенаправленный поиск информации для ее разработки.

Следует иметь в виду, что темы могут быть узкими и широкими. Выбирая узкую тему, студент должен быть: нацелен на глубокое исследование, обращение к специализированным источникам, анализ и обобщение информации по конкретной проблеме. Широкая тема предполагает исследование проблем юридической науки в целом, ряда смежных проблем отраслевых наук, проблем государственно-правового выражения отдельных сфер жизнедеятельности людей и их сообществ, государства и общества. Последующие изменения темы не допускаются, возможно лишь уточнение темы в исключительных случаях по ходатайству самого студента или инициативе научного руководителя.

По согласованию с научным руководителем может быть приглашен консультант по разработке отдельных вопросов выпускной квалификационной работы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных