Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Текст и его оформление




Размер шрифта 14 пунктов, гарнитура Times New Roman, обычный; интервал между строк: 1,5 (полуторный); выравнивание по ширине.

Отступ первой строки - 1, 25 см. (Формат/Абзац/Вкладка Отступы и интервалы/Отступ первой строки)

Размер полей страницы: левого — 30 мм, правого — 10 мм, верхнего — 20 мм, нижнего — 20 мм. (Формат/Страница/вкладка Страница/Поля)

Точку в конце заголовка не ставят. Заголовок — шрифт размером 14 пунктов. Если заголовок главный (см. структуру) - заголовок по центру, если пункт - по левому краю.

Расстояние между заголовками главы или параграфа и последующим текстом должно быть равно одному интервалу (одно нажатие клавиши ENTER).

Для создания пустых листов для титульного листа и оглавления выполните дважды команду Вставка/Разрыв/ОК.

Чтобы после оформления работы получить автоматическое оглавление, необходимо проставить названия глав стилем «Заголовок 1», «Заголовок 2». Для главных заголовков (см. структуру реферата) - стиль «Заголовок 1», для пунктов в главах (например, 1.1..., 1.2...., 2.1.... и т.д.) - стиль «Заголовок 2».

Текст печатается на одной стороне страницы; сноски и примечания обозначаются либо в самом тексте, так [3, с. 55-56], либо внизу страницы1. Для оформления сносок и примечаний используются стандартные средства Microsoft Word:

1Синкевич А.И. Международные договоры, направленные на урегулирование вопросов гражданства. — М.: Проспект, 2000. — с. 55—56.

Все страницы нумеруются, начиная с титульного листа; цифру номера страницы ставят внизу по центру страницы; на титульном листе номер страницы не ставится. Для установки номера сначала вставьте нижний колонтитул (Вставка/Нижний колонтитул), а затем в нем номер страницы - Вставка/Поля/Номер страницы. Выравнивание по центру.

Титульный лист реферата, оглавление

Вверху указывается полное наименование учебного заведения. В среднем поле указывается название темы реферата без слова «тема» и кавычек.

Ниже по центру заголовка, указывается вид работы и учебный предмет (например, реферат по литературе).

Еще ниже, ближе к правому краю титульного листа, указывается ФИО ученика, класс. Еще ниже — ФИО и должность руководителя и, если таковые были, консультантов. В нижнем поле указывается город и год выполнения работы (без слова «год»).

Оглавление размещается после титульного листа, в котором приводятся все заголовки работы и указываются страницы, с которых они начинаются. Заголовки оглавления должны точно повторять заголовки в тексте. Для автоматического создания оглавления выполните заголовки стилями "Заголовок 1", "Заголовок 2" (см. выше). Затем выполните команду Вставка/Оглавление и указатели/Оглавление и указатели/Оглавление/ОК. Отформатируйте оглавление как для обычного текста (см. выше Текст и его оформление)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных