Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ЛАБОРАТОРНЫХ РАБОТ




ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ

Лабораторный практикум предназначен для формирования практических навыков в разработке и оформлении конструкторской документации автоматизированным способом.

Лабораторные работы последовательно связаны друг с другом, вариант технического задания выдаётся на лабораторной работе 1, а в качестве исходных данных для выполнения последующих работ используются, в том числе, и результаты, полученные в ходе выполнения предыдущих лабораторных работ.

Варианты технических заданий представляют собой фрагменты схем электрических принципиальных реальных устройств (из 40 – 50 элементов) с описанием принципа работы, основными техническими характеристиками и выдаются каждому студенту индивидуально.

В лабораторной работе 1 рассматривается методика присвоения полного обозначения проектируемому электронному средству (ЭС) согласно классификатору единой системы конструкторской документации (ЕСКД). В соответствии с полученным вариантом технического задания в лабораторной работе необходимо определить код классификационной

характеристики заданного ЭС.

Лабораторные работы 2–3 посвящены разработке и оформлению схемной конструкторской документации. Для полученного варианта технического задания в лабораторной работе 2 требуется разработать и оформить схемы электрические структурную и функциональную, а в лабораторной работе 3 – схему электрическую принципиальную ЭС.

В лабораторной работе 4 рассматриваются назначение и правила оформления перечня элементов схемы. В работе требуется провести анализ условий эксплуатации проектируемого устройства, выбрать элементную базу и составить перечень элементов схемы для заданного ЭС.

В лабораторной работе 5 рассматриваются назначения и правила оформления спецификации сборочных единиц разных уровней сложности.

Все лабораторные работы должны быть оформлены в соответствии с требованиями ГОСТ 2.105–95, а также ГОСТ 7.1–2003 по оформлению текстовой документации и представлены в бумажном и электронном виде.

Отчёт по лабораторной работе должен включать следующие обязательные разделы:

название лабораторной работы;

цель работы;

исходные данные;

методические указания по выполнению работы;

ход выполнения работы с представлением необходимых расчётов, рисунков, таблиц и чертежей;

выводы по результатам работы;

список использованных источников.

 

Лабораторная работа 1






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных