Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Форма промежуточной аттестации по итогам практики




По окончании производственной слушатели прибывают в образовательную организацию и представляют на профилирующую кафедру следующие документы:

1) индивидуальный план выполнения программы практики подготовленный слушателем, подписанный руководителем практики и утвержденный начальником органа внутренних дел в первый день практики (подпись начальника органа внутренних дел заверяется гербовой печатью);

2) дневник практики, подготовленный слушателем и подписанный руководителем практики;

3) заключение о выполнении программы практики, содержащую оценку, подготовленное руководителем практики и утвержденное начальником органа внутренних дел (подпись начальника органа внутренних дел заверяется гербовой печатью);

4) отчет о выполнении программы практики и индивидуального плана, подготовленный слушателем, подписанный руководителем практики и утвержденный начальником органа внутренних дел (подпись начальника органа внутренних дел заверяется гербовой печатью).

5) документы (их копии) и материалы, подтверждающие практическую работу слушателя во время практики и (или) статистические показатели указанные в отчете слушателя;

6) служебную характеристику в двух экземплярах, подготовленную руководителем практики и утвержденную начальником органа внутренних дел (подпись начальника органа внутренних дел заверяется гербовой печатью).

По итогам производственной практики все обучаемые обязаны предоставить на профилирующую кафедру установленные настоящей программой документы.

По итогам производственной практики все обучаемые обязаны предоставить на профилирующую кафедру установленные настоящей программой документы.

Защита результатов производственной практики проводится в форме недифференцированного зачета, по результатам которого выставляется оценка – «зачтено» или «не зачтено».

Для защиты отчета о выполнении программы практики приказом начальника образовательной организации устанавливаются сроки проведения защиты, назначается комиссия, в состав которой кроме представителей профилирующей кафедры, по согласованию, могут включаться представители органов внутренних дел, где слушатели проходили практику.

Комиссия заслушивает доклады слушателей о ходе и результатах практики, о выполнении программы практики, индивидуального плана. Слушателю могут быть заданы вопросы по существу работ, выполнявшихся им на практике.

Ознакомившись с Индивидуальным планом выполнения программы практики, Дневником практики, Заключением о выполнении программы практики, Отчетом о выполнении программы практики и индивидуального плана, Служебной характеристикой, и иными представленными материалами и документами комиссия оценивает знания, умения, навыки каждого слушателя, приобретенные, закрепленные и углубленные в ходе практики.

На защите обучающиеся должны доложить, как они организовали свою работу во время практики, насколько полно выполнили индивидуальные планы, какие встретились трудности; обосновать принятые решения и другие действия в процессе практики.

Результаты защиты практики (оценка) заносятся в экзаменационную ведомость, сводную ведомость о результатах выполнения учебного плана, а также документы, выдаваемые выпускникам.

Слушатели, не освоившие программу производственной практики и не предоставившие в образовательную организацию необходимые для защиты документы, не допускаются к прохождению итогового экзамена как не выполнившие учебный план. Слушатель, не выполнивший программу практики по уважительной причине, направляется на практику вторично, в свободное от учебных занятий время.

Результаты защиты слушателями практики анализируются на профилирующей кафедре. Итоги защиты практики, выявленные нарушения и недостатки при организации и проведении практики, предложения по их устранению в дальнейшем, а также предложения по совершенствованию практической направленности обучения, организации проведения практики слушателей обсуждаются на заседаниях профилирующей кафедры с привлечением иных должностных лиц образовательной организации, и участием представителей органов внутренних дел в которых организовывалось прохождение практики. На основе проведенного анализа готовится информация для составления сводного отчета об итогах прохождения обучаемыми практики.

Учет и хранение документов, касающихся прохождения практики слушателями образовательной организации, организуется в соответствии с действующими нормативными правовыми актами Минобрнауки России и МВД России.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных