Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОЛОЖЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА - ФЕСТИВАЛЯ




Греция, Полуостров Пелопоннес

Октября -23 октября

ПОЛОЖЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА - ФЕСТИВАЛЯ

«КРУГ»

 

ЦЕЛИ И ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ:

ü Возрождение, сохранение и развитие национальных культур;

ü Знакомство с лучшими солистами и ансамблями, установление творческих контактов между участниками, обмен опытом работы;

ü Создание условий для поддержки и развития детского и юношеского творчества;

ü Сохранение культурного наследия и совершенствование искусства и танца;

ü Воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма

 

 

ВОКАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО ХОРОВОЕ ПЕНИЕ ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО

Основная концепция

 

– исполнитель или композитор представляет одно или два любых произведения, опытные члены жюри оценивают исполнителей. Исполнителям и коллективам, особо отличившимся в каждой конкурсной категории, дисциплине и номинации, присуждают звание Лауреата и Дипломанта конкурса-фестиваля искусств - c вручением соответствующих званию дипломов и медалей ФОРУМА. Лауреатам - коллективам (от 3 человек) кубки.

 

Основной принцип формирования конкурсных категорий, номинаций и дисциплин - это уход от традиционного их деления исключительно на возрастные группы. А также, вводится отдельная конкурсная категория «Для участников от 18 лет и старше», которая формируется исходя из опыта и общего стажа занятий конкурсанта в той или иной музыкальной дисциплине и номинации, вне зависимости от возраста конкурсанта на день конкурса при условии достижения конкурсантом возраста 18 лет на день конкурса. Вводится категория профессионалы (солисты или группы – для которых исполнительское мастерство- профессия).

Комментарии: Например, участнику 18 лет, и он обучается музыке третий год, а другому участнику 46 лет, и он также обучается третий год в частной музыкальной школе или самостоятельно, или с преподавателем. При данном примере, оба эти участника будут соревноваться в одной номинации: 3-4 год обучения. Таким образом, данный конкурс дает возможность проявить себя людям, которые по разным причинам стали поздно заниматься музыкой, и для которых путь для успешного участия в конкурсах, где принцип формирования участников и конкурсных требований составлен исходя исключительно из возраста, закрыт навсегда.

Данный конкурс также ничуть не ущемляет потенциал и возможности проявить себя тем участникам, кто традиционно стал заниматься музыкой с детства. Для таких конкурсантов, возраст которых не превышает 17 полных лет на день конкурса, сохраняется традиционная конкурсная категория, в которой способ распределения участников по конкурсным дисциплинам и номинациям формируется, исходя из возрастных критериев. Успех всегда приходит по-разному. К кому-то в юности, а к кому-то и в зрелости. У каждого должен быть шанс проявить себя.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных