Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Е. ВЫТОЛКНИТЕ СЕКСУАЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ ИЗ ГРУДИНЫ И ПРИВЕДИТЕ ЕЕ К ТОЧКЕ С-7




Вашей следующей точкой останова является точка С- 7 (в основании шеи). Выполняйте практику так же, как это описано выше: продолжайте вытягивать энергию к промежности, к крестцу (отгибая его), к точке Т-11 (выгибая спину назад) и к точке С-7, толкая грудину назад по направлению к точке С-7 у основания шеи. Это поможет увеличить всасывающее действие позвоночника, активизировать тимус, соединить шейные и грудные позвонки и протолкнуть сексуальную энергию вверх.

ж. ВЫПРЯМИТЕ СПИНУ И ПРИВЕДИТЕ СЕКСУАЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ К ОСНОВАНИЮ ЧЕРЕПА (К "НЕФРИТОВОЙ ПОДУШКЕ")

Следующей точкой останова является ваша "нефритовая подушка" (размещенная в задней части головы между точкой С-1 и основанием черепа). Выполняйте все так же, как было описано ранее: продолжайте вытягивать энергию вниз из "дворца яичников" к промежности, к крестцу (отгибая его), к точке Т-11 (выгибая участок спины с точкой Т-11 наружу и тем самым выпрямляя спину). Вдохните и протолкните энергию к "нефритовой подушке", затем втяните челюсть назад к основанию черепа. Это активизирует черепную "помпу ". В этот момент стисните зубы, напрягите мышцы в задней части черепа и сильно прижмите язык к нёбу. Все эти действия увеличивают всасывающую способность черепной "помпы". Будучи наполненной энергией и уже начав прокачивать через себя энергию, черепная "помпа" может работать весьма интенсивно.


з. АКТИВИЗИРУЙТЕ ЧЕРЕПНУЮ "ПОМПУ" И ПРИВЕДИТЕ СЕКСУАЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ К МАКУШКЕ (К ТОЧКЕ БАЙХУЭЙ)

Следующей станцией для накопления энергии является точка байхуэй, расположенная на макушке вашей головы. Проведите вверх две воображаемые линии - от кончика носа и от кончика уха. Точка, в которой встретятся эти линии, является центром вашей головы, или макушкой. Попробуйте давить на различные точки этой области и найдите наиболее чувствительное место. Это точка байхуэй. Вы сможете убедиться, что правильно нашли эту точку, когда почувствуете, что ее достигла энергия.
Повторите тот же самый процесс возбуждения сексуальной энергии путем массирования грудей. Когда вы будете готовы, приведите энергию вниз из "дворца яичников" к промежности, вытяните ее к крестцу, к точкам Т-11 и С-7, выпрямите спину и вытяните энергию вверх к "нефритовой подушке". Слегка подберите челюсть и напрягите мышцы черепа для дальнейшей активизации верхней черепной "помпы". Удерживайте верхнюю часть спины выпрямленной. Обратите глаза и все другие органы чувств к макушке. Крепко прижмите язык к нёбу, чтобы помочь активизировать расположенную здесь черепную "помпу". Продолжайте тянуть энергию к макушке головы, пока не почувствуете, что количество возбужденной сексуальной энергии в нижних центрах уменьшается и почти вся энергия передана в верхний центр. Практикуйте девять сильных сжатий и продолжайте делать вдохи, каждый раз протягивая энергию от "дворца яичников" к макушке. Используйте ум, глаза и все остальные органы чувств для того, чтобы закрутить сексуальную созидательную энергию по спирали девять, восемнадцать или тридцать шесть раз, сначала по часовой стрелке, а затем - против часовой стрелки. Если спиральное движение установилось, просто дайте ему продолжаться самому. Когда движение энергии по спирали будет закончено, отдохните немного и осознайте свое ощущение того, что энергия входит в мозг. Пусть избыток энергии течет по Переднему каналу, или каналу Действия, к третьему глазу, к носу, к горлу, сердечному центру, солнечному сплетению и, наконец, к пупку, где эта избыточная энергия может запасаться.
Когда энергия наконец войдет в вашу голову, это создаст какое-то особое ощущение тепла и покалывания. Обычным непосредственным ощущением является ощущение благополучия и удивительной освеженности. Некоторые люди утверждают, что они могут мыслить более ясно и более творчески. Это вполне возможно, поскольку они достигли той стадии, когда они легко могут автоматически преобразовать энергию
цзин-ци в расширенное сознание. Как уже указывалось, эта сексуальная энергия позже, на духовных уровнях даосской практики, преобразуется в первоначальную ци, в чистую жизненную силу.
Помните, что в результате проведения этого массажа активизируются также все органы и железы тела.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных