Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Курс 8: Ци-нэйцзан; массаж, трансформирующий ци органа




Эта практика разделена на три уровня: ци-нэйцзан I, II и III.
Ци-нэйцзан., или массаж, трансформирующий ци органа, представляет собой целостную систему китайского глубокого целительства, которая работает с потоками энергии в пяти главных системах тела: в сосудистой системе, в лимфатической системе, в нервной системе, в сухожильно-мышечной системе и в системе акупунктурных меридианов.
В практике ци-нэйцзан имеется возможность увеличивать поток энергии к конкретным органам путем массирования некоторой последовательности точек в области пупка. В даосской практике считается, что вся энергия ци и все органы, железы, мозг и нервная система соединяются в пупке; поэтому блокировки энергии в области пупка часто проявляются как симптомы, относящиеся к другим частям тела. Брюшная полость содержит толстую кишку, тонкую кишку, печень, желчный пузырь, желудок, селезенку, поджелудочную железу, мочевой пузырь и половые органы, а также много лимфатических узлов. В области пупка аорта и полая вена разделяются на две ветви, спускаясь в ноги.
Ци-нэйцзан работает на энергетических блокировках в пупке, а затем следует за энергией в другие части тела. Ци-нэйцзан является очень глубокой наукой целительства, принесенной в Соединенные Штаты Учителем Мантак Цзя.

Курс 9. Динамика Космоса; даосское искусство перемещения энергии
Фэн-шуй (методы "ветра и воды") использовался китайским народом и его императорами в течение пяти тысяч лет. Он объединяет древнекитайскую геомантию, даосскую метафизику, динамическую психологию и современные знания по геомагнетизму для диагностирования энергий, сил и других явлений в природе, людях и строениях. Учащийся приобретет большую осознанность в своей собственной текущей ситуации
и увидит больше возможностей для свободы и роста через взаимодействие с пятью элементами.

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ УРОВЕНЬ: Основы духовной практики
Курс 10: Малое просветление (кань и ли); открытие двенадцати каналов;
подъем души и развитие энергетического тела

Малое просветление кань и ли (смешение инь и ян): Эта формула называется в Китае "Сяо Кань Ли" ("малые кань и ли) и подразумевает буквально выпаривание сексуальной энергии (цзин или созидательной) в энергию жизненной силы (ци), для того чтобы питать ею дух или энергетическое тело. Можно сказать, что передача силы сексуальной энергии через все тело и мозг начинается с Практики кань и ли. Основным секретом этой формулы является изменение обычных мест расположения энергий инь и ян, что способствует высвобождению сексуальной энергии.
Эта формула включает в себя развитие корневого (точка хуэйинь) и сердечного центров и преобразование сексуальной энергии в чистую ци в пупке. Эта перемена мест расположения энергий помещает тепло телесного "огня" ниже холодности телесной "воды". Если такой перемены мест нет, то "огонь" просто движется вверх и выжигает тело. "Вода" (сексуальная жидкость) имеет тенденцию течь вниз и вытекать из тела. Когда она иссякает - это конец. Эта формула изменяет обычные процедуры расходования энергии путем использования чрезвычайно эффективного метода - она помещает "воду" в замкнутый сосуд (котел) в теле, а затем "варит" сперму (сексуальную энергию) при помощи "огня", расположенного снизу. Если "вода" (сексуальная энергия) не запечатана, то она будет течь прямо в "огонь" и либо загасит его, либо сама испарится.
Эта формула сохраняет целостность обоих элементов, допуская, чтобы процесс выпаривания продолжался очень долго. Суть формулы заключается в том, чтобы никогда не позволять "огню" гореть без того, чтобы над ним была "вода" для нагревания, и никогда не позволять "воде" изливаться в "огонь". Таким образом производится теплый влажный "пар", который содержит в себе огромную энергию и выгоды для
здоровья и который способствует рекультивации всех желез и нервной и лимфатической систем, а также увеличивает вибрации.
Формула заключается в следующем:
1. Смешивание "воды" (инь) и "огня" (ян), или мужского и женского начал, чтобы дать рождение душе.
2. Трансформация сексуальной силы (воспроизводящей силы) в жизненную энергию (ци), сбор и очищение Микрокосмического внешнего алхимического элемента.
3. Открытие двенадцати главных каналов.
4. Осуществление циркуляции энергии по солнечной (космической) орбите.
5. Поворот в обратном направлении потока воспроизводящей силы для укрепления тела и мозга и восстановление его до того первоначального состояния, которое было до наступления половой зрелости.
6. Рекультивация вилочковой железы (тимуса) и лимфатической системы.
7. Очищение тела и духа: внутреннее половое сношение. Рождение бессмертной души (энергетического тела).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных