Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Quot;Традиционная текстильная кукла народов России".




Каждое занятие посвящено одному из народов России, его традициям, костюмам, образу жизни. После тематической экскурсии, дети создают собственную куклу на основе традиционной игрушки.

Занятия проходят по субботам, 2 раза в месяц.

3. «Музыкальный фольклор».
Музыка - неотъемлемая часть традиционной культуры. Через музыку - пение, игру - ребенок знакомится с окружающим миром. Ни один праздник не проходил в старину без песен, игр, гуляний. Музыкальными были и трудовые будни.
На занятиях программы дети и их родители совместно и порознь будут осваивать музыкальные образцы в окружении подлинных, этнографических материалов. С помощью аудио- и видеоматериалов дети смогут познакомиться с песенными и интрументальными традициями разных областей России.

Занятия проходят по субботам 4 раза в месяц.

«Школа ремесел» (для детей и взрослых)

 

Практические занятия с мастерами, с помощью которых каждый желающий может сделать понравившийся ему сувенир своими руками. В программе: овладение навыками гончарного дела, изготовление глиняных игрушек, низание бисера, плетение из лозы и бересты, роспись по дереву и керамике и другие виды творчества.

 

Занятия проводятся в Детско-юношеском этнографическом центре каждое воскресенье в течение всего учебного года с 11.00 до 17.00,

без предварительной записи

В будние дни «Школа ремесел» работает с организованными группами

по предварительным заявкам

«Крошка-этнограф» (программа музыкально-игровых занятий для родителей с детьми 57лет)

«Крошка-этнограф» – это программа занятий о русской традиционной культуре, праздниках, обрядах, песенном и сказочном фольклоре. Каждое занятие включает в себя экскурсию по музейной экспозиции, связанную с темой занятия, и игровую часть с изучением старинных предметов быта, разучиванием народных песен, танцев и подвижных игр.

Занятия проводятся каждое воскресенье с октября по май включительно, без предварительной записи. Начало занятий – 12.00.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных