Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Неверное размещение карабинов («на излом»).




 

Выбор того или иного карабина зависит от различных факторов. Так, например, если предстоит использовать большое количество карабинов, то здесь начинают играть роль их вес и размеры. При этом предпочтение следует отдать компактным и лёгким карабинам из дюралюминия.

Карабины из титана или стали (в отличие от карабинов из алюминия) гораздо тяжелее, но не боятся «перепиливания» верёвкой. К тому же по ним верёвка скользит лучше, что позволяет при отсутствии роликов применять для вязания полиспаста именно такие карабины.

При спуске по верёвке с помощью узла UIAA титановые и дюралевые карабины сильно нагреваются, поэтому следует использовать стальные карабины.

Свою роль играет и форма: при использовании овального карабина узел верёвки меньше прижимается к стене, и, следовательно, верёвка меньше трётся. Кроме того, благодаря овальной форме подобные карабины наиболее подходят для применения с роликом при вязании полиспаста.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных