Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О КРАСОТЕ ВНУТРЕННЕЙ И ВНЕШНЕЙ




(Красота мыслей, чувств, желаний)

°† Внутренняя красота, скрыта за внешними проявлениями.

Внешнюю красоту можно увидеть глазами, услы­шать, но есть еще красота невидимая, внутренняя. Это красота человеческих желаний, чувств и мыс­лей (переживаний, намерений, побуждений). Внут­реннюю красоту можно почувствовать сердцем (увидеть глазами сердца).

á Схватить человека и сильно дернуть его или от­толкнуть (остановить громким и грубым окриком), спасая от смерти. Сами действия внешне кажутся некрасивыми, но за ними внутри человека спрята­но красивое желание спасти другого, помочь ему.

á Строгость родителей внешне некрасива, но за строгостью часто скрыто чувство любви, заботы и желание сделать ребенку добро.

°† Внешняя красота и внутренняя могут не совладать.

Иногда можно заметить, что красивый улыбаю­щийся человек оказывается совсем неприятным и даже плохим. А некрасивый, строгий и серьезный человек может иметь красивую душу и доброе сер­дце. Внутри под внешней красотой может быть спрятано как красивое, так и некрасивое.

°† Красота внутренняя важнее красоты внешней.

Внутренняя красота делает человека добрым, лю­бящим, заботливым, дружелюбным, такой человек приятен, с ним хочется дружить, даже если его ли­цо некрасиво.

á [?] Сравните, что лучше: чтобы родители или друзья стали самыми красивыми внешне, а внутри сделались злыми и безобразными, или чтобы они были добрыми, ласковыми и красивыми внутри (душой)?..

°† С чего начинается красота человека и его души.

Внутренняя красота человека начинается с краси­вых мыслей и желаний. Именно из мыслей и жела­ний человека появляются слова и поступки. Если мысли человека красивы, то слова и поступки тоже станут красивыми. А если мысли и желания безоб­разны, то и слова, и поступки перестают быть кра­сивыми.

á Красиво ли поступает человек, если улыбается и дарит конфету, а в это время у него плохие мыс­ли и он желает зла?

°† Распознавание сути человека, его внутренней красоты.

Внутренняя скрытая красота чувствуется сердцем Сердце особенно хорошо чувствует человека в пер­вую встречу. Для этого не нужно думать о челове­ке заранее хорошо или плохо. В момент встречи с человеком не стоит вспоминать о подаренных вам конфетах или строгих словах, необходимо посмот­реть в глаза человеку и почувствовать, красив че­ловек душой, или у него внутри таится что-то не­приятное.

Дополнительно: многие дети хорошо чувствуют внутреннюю суть людей благодаря слабой актив­ности ума и рассудка. Сохранить и развить сердеч­ное распознавание человека, или так называемое чутье на людей, можно практикуясь на непредвзя­той и безличной оценке окружающих, героев филь­мов и мультфильмов. При этом желательно комп­лексно и целостно воспринимать человека, уделяя внимание сочетанию выражения глаз, интонации, движений. Желательно спросить об общем ощуще­нии ребенка не ставя вопрос типа: "чем именно он тебе нравится или не нравится". Затем поделиться с ребенком личным впечатлением на уровне ощу­щений.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных