Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДУША – ЧАСТИЦА БОГА. ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ДУША




(Душа – накопленное духом сознание и источник психической деятельности)

Душа – частичка Бога, присутствующая во всем живом; малая часть бесконечно огромной Энер­гии Любви, находящаяся в сердце человека.

 

Внимание! При желании можно пояс­нить различие между духом (искрой Божествен­ного Огня) и душой (психикой, или энергией со­знания, собранной духом). Дух вечен, а сознание при духе постоянно находится в процессе нарас­тания или распада в зависимости от соответствия или несоответствия изначальному импульсу Люб­ви и Единения с Красотой, которым заряжен дух.

°† Степень развитости душ, разумность человеческой души.

Во всем живом имеется своя душа – маленькая час­тичка Бога. Но душа человека особенно сильно развита, в ней Энергии Любви во много раз боль­ше, чем в душе растения или животного. Благода­ря такой душе человек может поступать разумно, обдуманно и сознательно, с пониманием того, что нужно делать.

°† Где находится душа у человека и для чего она нужна.

Душа находится в сердце человека и похожа на ма­ленькое солнышко, но увидеть ее почти невозмож­но, потому что она состоит из энергии.

á Как батарейка с электрической энергией нужна для игрушки, чтобы она двигалась, точно так же душа нужна человеку, чтобы он мог сам думать, развиваться, любить других и становиться лучше.

°† Что бывает, когда душа покидает тело.

Когда душа устает (разряжается), человек засыпа­ет и, пока он спит, душа набирает сил (накаплива­ет энергию) для нового дня. Если же человек уми­рает, то душа навсегда вылетает из тела и нахо­дится где-то у поверхности земли...

°† Условия нарастания и распада энергии сознания.

Человеческая душа медленно растет с любовью и добрыми чувствами и уменьшается от злых чувств и плохих мыслей. Чем больше в человеке любви к другим, желания помочь и сделать добро, тем бы­стрее растет душа, чтобы когда-нибудь вырасти и сделаться душой ангельской.

á Как люди тянутся к любви и ко всему доброму и убегают от всего злого и плохого, точно так же маленькие крупинки Энергии Любви отовсюду притягиваются к душе любящего и доброго чело­века, а от души плохого и злого собранная ранее энергия маленькими частичками разлетается в раз­ные стороны.

Дополнительно: наркотики, сигареты и спиртное не только вредят здоровью, но, самое главное, мед­ленно убивают душу (повреждают и разрушают на­копленное сознание)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных