Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МЕТОДОВ ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ».

ИНФОРМАЦИОННОЕ ЗАПРОС-ПРИГЛАШЕНИЕ

НА ПРОВЕДЕНИЕ НЕЗАВИСИМОГО НАУЧНО-ОЦЕНОЧНОГО АУДИТА,

проводимого профессиональным сообществом врачей-онкопсихотерапевтов, онкопсихологов, онкоиммунологов, онкогистологов, врачей-онкологов И организаторов здравоохранения в формате

Международной Научно-Методологической Конференции по теме:

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ, КЛИНИЧЕСКИЕ СТАНДАРТЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ ВНЕДРЕНИЯ

В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ОНКОЛОГИЧЕСКУЮ СЛУЖБУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

А ТАКЖЕ В ОНКОЛОГИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ

и ЧАСТНОЙ СИСТЕМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

МЕТОДОВ ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ».

(факты - мнения – прения – выводы экспертов)

 

 

В целях улучшения качества специализированной медицинской помощи больным со злокачественными новообразованиями и совершенствования организационных форм взаимодействия врачей смежных специальностей силамиСПб ГБУЗ «Городской клинический онкологический диспансер», «Санкт-Петербургский Научно-Исследовательский психоневрологический институт имени В.М.Бехтерева» и НОУ ДПО «Санкт-Петербургский психосоматический медицинский институт» 30 сентября 2016 года проводят Международную Научно-Методологическую Конференцию: «Актуальные вопросы, клинические стандарты и перспективы внедрения в государственную Онкологическую Службу Российской Федерации, а также, в медицинские учреждения муниципальной и частной систем здравоохранения Российской Федерации, методов психотерапевтического лечения онкологических больных» (факты - мнения – прения – выводы экспертов)».

 

Данная Конференция – это последовательное продолжение усилий трёх организаций - СПб ГБУЗ «Городской клинический онкологический диспансер», «Санкт-Петербургский Научно-Исследовательский психоневрологический институт имени В.М.Бехтерева» и НОУ ДПО «Санкт-Петербургский психосоматический медицинский институт», целенаправленного на создание на территории Российской Федерации профессионально-организованной СИСТЕМЫ оказания современной психотерапевтической помощи онкологическим пациентам, которая бы основывалась на принципах не только чисто пато-биологического, но и комплексного био-психо-социо-духовного подхода к человеку как к Личности, имеющей онкологический диагноз.

 

Приглашаем заинтересованных лиц принять участие в работе трёх тематических секций:

Первой – «Клинической» (с 10.00 до 13.00): Основной тематический ЗАПРОС на проведение независимого научно-оценочного аудита, проводимого профессиональным сообществом врачей-онкопсихотерапевтов, онкопсихологов, онкоиммунологов, онкогистологов и учёных-онкологов по теме: «Современные международные и отечественные научные и клинико-эмпирические данные, соответствующие научному утверждению (убеждению): «Психо-эмоциональный «стресс» в преморбиде является / не является этиологической причиной патогенеза рака?!».

Второй – «Организационно-методологической» (с 14.00 до 17.00): «Пошаговые стратегии внедрения в государственную и негосударственную систему здравоохранения основных этапов и моделей оказания психотерапевтической помощи онкологическим больным: нормативно-юридические и медико-клинические аспекты».

Формат проведения секции: «круглый стол» для Главных врачей онкологических учреждений РФ и их законных представителей, а также для организаторов здравоохранения различного административного уровня.

Третьей – «Аналитической» (с 18.00 до 20.00): «Медико-социологический анализ потребностей онкологических пациентов и общественных «пациентских» онкологических организаций, благотворительных, религиозных и прочих организаций «сектора НКО» как основных потребителей психотерапевтических услуг, оказываемых врачами-онкопсихотерапевтами и онкопсихологами, в онкологических лечебных и медико-реабилитационных учреждениях Российской Федерации (государственной и негосударственной систем здравоохранения)

Заявки на участие и краткие тезисы докладов принимаются на E-mail:

psychotherapy-help@mail.ru или по телефону/факсу: (812)-974-03-03.

Руководитель Координационного совета Конференции: Бражников Александр Викторович.

Представитель ГБУЗ «Городской клинический онкологический диспансер» - Прощенко Светлана Александровна

Представитель «Санкт-Петербургский Научно-Исследовательский психоневрологический институт имени

В.М.Бехтерева» - доктор медицинских наук Караваева Татьяна Артуровна.

 

ОСНОВНОЕ СОДЕРЖАНИЕ АУДИТ-КОНФЕРЕНЦИИ:

 

На Конференции в процессе профессионально-компетентного совместного обсуждения в формате «круглых столов», планируется выработать основные вектора развития данного Федерального Проекта, нацеленного, прежде всего, на достижение ГЛАВНОЙ ЦЕЛИ – реализация возможности РАВНОПРАВНОГО появления на «территории» современной онкологии места наравне с классическими методами лечения онкологических больных – хирургического лечения, химиотерапевтического лечения, радиотерапевтического лечения, иммунологического и гормонального лечения – в том числе, и ЛЕЧЕНИЯ ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО (онкопсихосоматического).

 

На «клинической» секции Конференции будут обсуждаться следующие актуальные вопросы:

1. Основной тематический ЗАПРОС на проведение независимого научно-оценочного аудита, проводимого профессиональным сообществом врачей-онкопсихотерапевтов, онкопсихологов, онкоиммунологов, онкогистологов и учёных-онкологов:

1.1. Современные международные и отечественные научные и клинико-эмпирические данные, соответствующие научному утверждению (убеждению): «ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ «СТРЕСС» В ПРЕМОРБИДЕ ЯВЛЯЕТСЯ / НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЭТИОЛОГИЧЕСКОЙ ПРИЧИНОЙ ПАТОГЕНЕЗА РАЗВИТИЯ РАКА?!»»;

1.2. Современные международные и отечественные научные и клинико-эмпирические данные, соответствующие научному утверждению (убеждению): «ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ СПОСОБНЫ / НЕСПОСОБНЫ ОКАЗЫВАТЬ ПРО-АКТИВНОЕ ВЛИЯНИЕ И КЛИНИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ««+» / «-» -ТКАНЕВОЙ» КАНЦЕРОГЕННЫЙ ПРОЦЕСС с ЦЕЛЬЮ СТАНОВЛЕНИЯ КАЧЕСТВЕННОЙ БИОЛОГИЧЕСКОЙ – ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ- СОЦИАЛЬНОЙ И ДУХОВНОЙ РЕМИССИИ В ТЕЧЕНИИ ОНКОЛОГИЧЕСКОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ»?

2. Рак как психосоматоз.

3. Научный аудит перспективных исследовательских проектов, на реализацию которых необходимы финансовые гранты.

4. Современный фондрайзинг и спонсоринг научно-исследовательских проектов по онкопсихосоматике.

5. Стандарты формата «доказательной медицины» при проведении научных исследований в онкопсихосоматике.

6. Психопатогенез онкологических заболеваний.

7. Современные психонейроиммунологические концепции канцерогенеза.

8. Психодиагностика онкологического больного.

9. Целостный. системный и полифакторный био-психо-социо-духовный подход при лечении и при проведении проактивной профилактики рецидива болезни.

10. Технологии, терапевтические модели и программы «управляемой ремиссии» при онкологическом заболевании.

11. Психологические технологии (модели) построения эффективных терапевтических отношений между специалистом-онкологом и пациентом, ориентированные на Результат.

12. Биологическая, психологическая, социальная и духовная реабилитация Личности, имеющей онкологический диагноз.

13. Созависимость и профилактика «Синдрома эмоционального выгорания» при работе врача-онколога, у онкологического пациента и у родственников, чьи близкие болеют онкологическими заболеваниями.

 

 

На «организационно-методологической» секции Конференции, в числе прочих докладов, будет детально представлена модель-концепция, предлагаемая сотрудниками НОУ ДПО «Санкт-Петербургский психосоматический медицинский институт» и реализуемая в рамках «Инвестиционно-Внедренческого Портфеля («внедренческого кейса»), описывающая последовательные шаги организации структуры и настройки работы «Онкологической психотерапевтической службы онкологического стационара или онкологического диспансера, работающего на географическом пространстве мегаполиса» как единой прагматично организованной СИСТЕМЫ.

 

На «аналитической» секции Конференции планируется выступления онкологических пациентов и представителей общественных «пациентских» онкологических организаций, благотворительных, религиозных и прочих организаций «сектора НКО», во время которых будет произведён анализ биологических, психо-эмоциональных, социальных и духовных потребностей онкологических больных, которые должны быть удовлетворены в процессе предоставления психотерапевтических услуг, оказываемых врачами-(онко-) психотерапевтами и онкопсихологами, в онкологических лечебных и медико-реабилитационных учреждениях Российской Федерации (государственной и негосударственной систем здравоохранения)

 

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:

  1. Планируется, что основной целевой аудиторией Конференции будут являться:

1.1. Главные врачи онкологических стационаров, диспансеров и амбулаторий государственной, муниципальной и частной форм собственности, представители Министерства здравоохранения РФ и органов здравоохренения городов России, представители страховых компаний, ведущие организаторы-методисты здравоохранения, Главные специалисты онкологи, Главные психотерапевты, Главные клинические психологи, медицинские юристы.

1.2. Врачи-онкопсихотерапевты, врачи-психиатры, клинических онкопсихологи, учёные-иммунологи ведущих Научно-Исследовательских Институтов России, врачи-онкологи различных медицинских направлений, химиотерапевты, врачи-радиологи, представители социальных служб и духовенства, волонтёры благотворительных онкологических фондов, Ассоциаций, представители НКО - «пациентских» общественных онкологических организаций, городов Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России;

1.3. В качестве приглашённых иностранных спикеров Конференции планируется приезд врачей-онкопсихотерапевтов из Германии – «Клиника Ментельшвайге» и Франции «Центра паллиативной медицины» (Париж);

1.4. К участию в Конференции пригашаются сотрудники «Санкт-Петербургского Научно-Исследовательского Психо-Неврологического Института имени В.М.Бехтерева», НИИ онкологии имени Петрова, Кафедр психиатрии и психосоматической медицины ГОУ «Санкт-Петербургский медицинский Университет имени акад. И.П.Павлова», Кафедры психотерапии ФГБОУ ВО «Северо-Западного Государственного Университета имени И.И.Мечникова», Кафедры психологии ГОУ «Санкт-Петербургского Государственного Университета», других медицинских и психологических ВУЗов Санкт-Петербурга и России.

1.5. Представители бизнес-сообщества, ориентированные на ведение «социально-ответственного бизнеса», благотворители, спонсоры, имеющих желание поддерживать медицину и науку.

 

В том случае, если Вы заинтересованы в обсуждении темы Конференции, практическом участии в прениях и тематическом аудите Конференции, в получении научных грантов на проведение независимых научных исследований по онкопсихосоматике или просто хотите поделиться Вашим опытом организационной и практической работы с онкологическими больными, организационный комитет Конференции ПРИГЛАШАЕТ Вас принять участие в деятельности Конференции и освятить Ваш опыт работы в рамках тематики Конференции.

 

УСЛОВИЯ УЧАСИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ:

  1. Временной регламент выступления – 15 минут;
  2. Язык конференции – русский и английский (предусмотрена работа синхронного переводчика).
  3. В случае Вашего согласия на выступление, просим Вас прислать название и краткие тезисы Вашего доклада на адрес электронной почты: psychotherapy-help@mail.ru, либо на телефон/факс в город Санкт-Петербург (Россия) - (812)-541-26-27.
  4. Место проведения Конференции оборудовано всей необходимой демонстрационной, аудио- и видео-презентационной техникой.
  5. ИНТЕРНЕТ-САЙТ Конференции: www. spbpsmi.ru – «научная деятельность».
  6. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ: СПб ГБУЗ «САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР», Конференц-зал.
  7. АДРЕС: Санкт-Петербург, Проспект Ветеранов, 56. Станция метро «Проспект Ветеранов».
  8. ВРЕМЯ НАЧАЛА РЕГИСТРАЦИИ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ: 30 сентября 2016 года в 09.30.
  9. ВРЕМЯ НАЧАЛА КОНФЕРЕНЦИИ: 30 сентября 2016 года в 10.00.
  10. Условия размещения иногородних участников Конференции в гостиницах Санкт-Петербурга можно уточнить по телефону (812)-541-26-27.
  11. Во время Конференции предусмотрено время для кофе-брейков и 60-минутного перерыва на обед (обед оплачивается самостоятельно).

Руководитель Координационного совета Конференции: Бражников Александр Викторович –

тел: (812)-974-03-03.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме | Методические рекомендации для самостоятельной работы студентов Тема: « ЦИРРОЗЫ ПЕЧЕНИ».


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных