Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАНТОВ И КОНТРОЛЯ ЗА ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ




 

11.1 Финансирование победителей Конкурса в каждой номинации с целью реализации их проектов определяется согласно представленным участниками Конкурса сметам и устанавливается в следующем размере:

11.1.1 Для НКО - за 3 место – 100 тыс. рублей, за 2 место – 140 тыс. рублей, за 1 место – 200 тыс. рублей;

11.1.2 Для ИГ - за 3 место – 30 тыс. рублей, за 2 место – 40 тыс. рублей, за 1 место – 55 тыс. рублей.

11.2 Проекты победителей Конкурса финансируются грантодателем через грантооператора в соответствии с договором о пожертвовании между ними.

11.3 Гранты победителям Конкурса предоставляются на договорной основе. С этой целью победители Конкурса не позднее 10 (десяти) календарных дней после объявления решения Комиссии об итогах Конкурса предоставляют грантооператору следующие документы, кроме выходных и праздничных дней, по адресу: 400131, г. Волгоград, ул. Мира 19, корп. 2, оф. 16. Телефон: 8(8442) 25-14-66(67):

11.3.1 Юридические лица:

- оригинал, либо нотариально заверенную копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, полученной не ранее даты подведения итогов соответствующего Конкурса, на бумажном носителе, содержащей собственноручную подпись должностного лица и гербовую печать налогового органа;

- копию устава, а также всех действующих изменений и дополнений к нему;

- копии документов, подтверждающих полномочия лиц, подписывающих заявку (для руководителя НКО - копия решения (протокола) о назначении или об избрании физического лица на должность уполномоченным органом, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности; для лица, осуществляющего ведение бухгалтерского учета в НКО, - копия приказа о приеме на работу либо копия договора на оказание услуг по ведению бухгалтерского учета);

- оригинал справки из налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов сборов и налоговых санкций (код по КНД 1120101) по состоянию на дату не ранее подведения итогов Конкурса и подтверждающей отсутствие у победителя Конкурса задолженности;

- оригинал справки о действующих расчетных (текущих) рублевых счетах, открытых в учреждениях ПАО Сбербанк, выданной не ранее даты подведения итогов Конкурса учреждением, в котором открыт счет.

11.3.2 Физические лица, руководители Инициативных групп:

- Корректные банковские реквизиты счета, оформленного на имя победителя Конкурса:

1. Наименование Банка;

2. БИК Банка (9 цифр);

3. Номер лицевого счета (20 цифр).

- Сканированная копия (или разборчивое фото в формате JPEG) документа, удостоверяющего личность участника (паспорт);

- Сканированная копия (или разборчивое фото в формате JPEG) справки, содержащей реквизиты банковского счета для перечисления выплаты и подтверждающую регистрацию счета на имя участника Конкурса;

- копия СНИЛС;

- копия ИНН;

- справка об отсутствии судимости.

11.4 Договор между грантооператором и грантополучателем заключается в течение 20 (двадцати) календарных дней со дня утверждения Комиссией итогового протокола Конкурса.

11.5 В договоре о предоставлении гранта может быть предусмотрено, что грант на реализацию проекта перечисляется частями.

11.6 ​ Грантооператор осуществляет контроль за использованием грантополучателем гранта в соответствии с вышеуказанным договором. Так, в частности:

- Грантооператор контролирует сроки и ход реализации проекта, экономность, рациональность и целевой характер расходования средств гранта, проводит проверку затребованных им у грантополучателя первичных документов, в случае необходимости осуществляет выездную проверку;

- Грантооператор запрашивает у грантополучателей финансовые и иные документы, касающиеся реализации проектов, утверждает отчеты о ходе реализации проектов и расходовании грантов согласно договору;

- Грантопооператор при перечислении гранта на реализацию проекта по частям, каждый последующий платеж перечисляет грантополучателю после представления им отчета о ходе реализации проекта и расходовании ранее полученных денежных средств с приложением копий подтверждающих документов, и только после принятия и утверждения этих отчётов грантооператором.

11.7 В случае не заключения в установленные сроки договора о предоставлении гранта по вине победителя Конкурса и отсутствия документально подтвержденных причин не заключения договора, решением Комиссии победитель Конкурса исключается из числа победителей, а высвободившиеся при этом средства также по решению Комиссии предоставляются другим участникам, не занявшим призовые (с 1-го по 3-е) места, но представившим на Конкурс наиболее актуальные с точки зрения социальной значимости проекты.

11.8 ВООО "Федерация детских организаций" не вступает в переписку с претендентами (за исключением уведомления о некорректности оформления заявки, извещения о признании победителем Конкурса и извещения об исключении из числа победителей конкурса в соответствии с пунктом 11.5 настоящего Положения). Поданные на Конкурс материалы не возвращаются.

11.9 Грантооператор оценивает социальный эффект, полученный от реализации победивших в Конкурсе проектов, на основе следующих основных критериев:

- общественно полезный эффект от реализации проекта;

- достижение заявленных в проекте целей;

- возможность развития и тиражирования проекта.

 

    Приложение № 1   Образец заявки для физических лиц   ЗАЯВКА на участие в открытом конкурсе эколого-социальных проектов на территории Волгоградской области, приуроченного к году экологии России в 2017 году для инициативных групп от ________________________________________________________ (наименование инициативной группы) _____________________________________________________________________________ (Ф.И.О. руководителя) в ____________________________________________________________________________ (название номинации)  
Наименование проекта: __________________________________________________________________    
1. Общая информация о проекте
Краткое содержание проекта  
Целевая группа проекта  
Даты/сроки реализации проекта  
Место проведения проекта  
Партнерские организации или частные лица Примечание: необходимо указать полное наименование, организационно-правовой статус, адрес, контактную информацию партнеров (сайт, телефон, электронную почту), оказывающих финансовую, организационную, информационную поддержку проекту.
Полная стоимость проекта Примечание: сумму необходимо указывать в российских рублях.
Сумма софинансирования проекта (при наличии) Примечание: при софинансировании – указать какая организация/частное лицо участвует в финансировании проекта, а также – какие статьи сметы расходов и в каких размерах она/оно финансирует
Стоимость проекта с учётом софинансирования Примечание: сумму необходимо указывать в российских рублях.
2. Описательная часть
Актуальность проекта  
Цель проекта Примечание: цель проекта должны соответствовать Положению о грантах
Задачи проекта Примечание: задачи проекта должны соответствовать Положению о грантах
Этапы реализации проекта Примечание: указываются временные рамки этапов проекта и их качественные и количественные характеристики.
Ожидаемые практические результаты от реализации проекта Примечание:
  • необходимо указать конкретные категории людей и экологические сферы – пользователей результатов проекта;
  • обязательно указать качественные и количественные изменения
  • по окончании проекта необходимо предоставить отчет о достижении поставленных целей
Итоговый документ по результатам проекта Примечание: необходимо указать, планируется ли составление итогового документа по результатам проекта (доклад, аналитическая записка, публикация и т.п.)
Аудитория проекта Примечание: необходимо указать количество людей, которое охватывает проект (участники, эксперты и т.д.)
Освещение проекта в печатных и электронных СМИ Примечание: предоставить план освещения проекта на всех этапах. Необходим будет отчёт. При публикации материалов необходима ссылка на организаторов Конкурса.
3. Информация об Инициативной группе
Название  
Адрес расположения  
Страница в Интернете  
Оперативные контакты: телефон, факс, электронная почта, skype  
Информация о руководителе Инициативной группы Примечание: Ф.И.О. руководителя группы (адрес, телефон, электронная почта, место работы, образование, опыт разработки, участия в социальных проектах)
Информация об остальных участниках инициативной группы Примечание: указывается Ф.И.О., должность в проекте, обязанности, образование, контактная информация (телефоны, адреса, электронная почта), место работы, образование, опыт разработки, участия в социальных проектах)
Основные программы/проекты инициативной группы Примечание: перечислить основные программы и проекты, которые были реализованы инициативной группой за последние 2 года, если такие есть
     

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных