Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рекомендации по выполнению строковой конкатенации




В C# объединения нескольких строк можно достичь просто используя операцию сложения. Однако, это считается плохим стилем программирования, поскольку строки являются неизменяемым типом (immutable types). Это означает, что каждый раз при объединении строки, в памяти создается новая строка, а старая строка удаляется. Например, в следующем пример кода в процессе работы создается пять строковых значений.

string address = "23";

address = address + ", Oxford Street";

address = address + ", Thornbury";

Альтернативный подход заключается в использовании класса StringBuilder, который позволяет строить строку динамично и более эффективно. В следующем примере кода показано, как можно использовать класс StringBuilder.

StringBuilder address = new StringBuilder();

address.Append("23");

address.Append(", Oxford Street");

address.Append(", Thornbury");

string concatenatedAddress = address.ToString();

Класс StringBuilder находится в пространстве имен System.Text.

http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=192898

3. Урок 3: Использование операторов выбора

Операторы (statements) – это процедурные кирпичики, из которых построены все программы С#. Операторы могут объявлять локальную переменную или константу, содержать вызов метода, создание объекта, присваивание значения переменной, свойствам или полям. Управляющие операторы, например, оператор for, могут создавать циклы, или принимать решения о выполнении и ответвлении блока кода, например, операторы if или switch. Операторы, как правило, заканчиваются точкой с запятой.

По умолчанию, C# выполняет операторы в программе в последовательном порядке. Однако при написании программ часто нужно управлять выполнением кода в зависимости от значения выражения или логического условия. Для достижения этой цели C# предоставляет операторы выбора. Этот урок знакомит с различными типами операторов выбора и дает рекомендации по их использованию в приложениях.NET Framework.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных