Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бизнес на производстве железобетонных колец

Автор: ДМИТРИЙ АНТОНОВ 10-05-2013, 13:08 9 940

Если вы желаете организовать дело связанное с производством и при этом у вас резко ограничен капитал - можно поробовать открыть мини-предприятие по производству железобетонных колец. Плюсов много: отсутствие серьезных требований к помещению, легкость в освоении технологии, низкий входной билет, практически пустующая рыночная ниша. Однако, при все своей привлекательности данный бизнес сильно зависим от ситуации на строительном рынке. По этой причине открывая дело важно грамотно оценить текущий спрос и возможности развития на перспективу...

Железобетонные кольца широко используются при строительстве колодцев различного назначения, вентиляционных шахт, мостиков и так далее. Кольца изготавливаются в различных диаметрах, а их конструкция позволяет создавать удобное сцепление между элементами. Благодаря этому использование железобетонных колец очень удобно и экономически оправданно. Поэтому спрос на данный материал имеет положительную динамику.

Железобетон представляет из себя соединение стали и бетона. Стальные прутья, которые используются в качестве арматуры (от 4 до 10 мм), хорошо справляются с растяжениями, а прочный бетон хорошо переносит сжимающие нагрузки.

Чтобы открыть мини-производство железобетонных колец достаточно вложить не более 100 тысяч рублей. Для этого потребуется приобрести следующее оборудование:

Таких инвестиций вполне хватит для производства железобетонных колец самого ходового диаметра в 1,5м. Если же вы хотите производить более широкий ассортимент изделий, то потребуется приобрести соответствующие формы, например для колец диаметром 1м и 2м.

К прочему оборудованию и производственному инвентарю можно отнести цинковые вёдра, лопаты, полиэтиленовую пленку, устройство для подъема тяжелых изделий.

Немного увеличивает затраты на старт бизнеса приобретение сушильной камеры, благодаря которой в несколько раз сокращается процесс застывания блоков. Конечно, это не обязательные затраты, так как бетонные кольца нормально «схватываются» и на свежем воздухе. Но если речь идет о больших объемах производства и высокой срочности выполнения заказов, то без камеры не обойтись.

Также стоит отметить, что для нормального производства необходима горизонтальная ровная площадка. Если производство открывается в помещении, то высота потолка должна быть не менее четырех с половиной метров.

Технология производства

Схематично, процесс производства железобетонных колец выглядит следующим образом:

Организационные моменты

Для организации мини-производства достаточно привлечь всего 5-6 человек: пару разнорабочих, пару грузчиков и формовщика. Для повышения мотивации труда необходимо установить им сдельную оплаты труда.

В качестве организационно-правовой формы может выступать индивидуальное предпринимательство, система налогообложения – УСН (15% от прибыли).

Прибыль

Себестоимость производства железобетонных колец – около 1000 рублей. Рыночная цена реализации колец в среднем составляет 2100 рублей. Прибыль с одного реализованного изделия составляет порядка 1100 рублей. За минусом налогов и амортизации оборудования чистая прибыль составит не менее 1000 рублей.

За одну смену двое рабочих могут произвести около 20 железобетонных колец, в месяц - порядка 400 изделий. Теоретически, если реализовывать всю производимую продукцию, то за один месяц можно заработать более 300 тыс. рублей. Оборудование в таком случае окупается менее чем за месяц.

Сбыт

Несомненно, важнейшим вопросом при организации данного бизнеса является сбыт производимой продукции. Можно выделить основные каналы реализации:

1. Реализация готовой продукции строительным фирмам через отдел снабжения;

2. Реализация продукции непосредственно с места производства физическим лицам;

3. Поиск клиентов посредством размещения объявлений в сети интернет и в других СМИ.

Источник: http://abcbiznes.ru/biznes-idei/103-proizvodstvo-zhelezobetonnyh-kolec.html

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
II. Фактические ошибки | Уставной фонд и стартовые инвестиции


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных