Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Схема размещения сетевых компьютерных клубов в г. Тюмени 25




Сметная стоимость реализации проекта - 376 672 рубля

Сроки строительства (ввода в эксплуатацию оборудования) - 0 месяцев

Срок окупаемости проекта - 13 месяцев

 

Бизнес-план разработан ЗАО «ТюмБИТ», апрель 2001 г., специалист Витке Е. В., тел.: 27-36-95

Каждый, кто ознакомился с данным бизнес-планом, несет ответственность и гарантирует нераспространение содержащейся в нем информации без предварительного согласия автора.

Запрещается копирование всего бизнес-плана или отдельных его частей, а также передача третьим лицам.

Если бизнес-план не вызвал у Вас интереса инвестировать средства в его реализацию, то просим вернуть данный документ авторам.

 

Тюмень, апрель 2001 г.

Содержание

1. Резюме 3

2. Анализ положения дел в отрасли 4

3. Производственный план 5

4. Маркетинговый план 6

5. Организационный план 9

6. Финансовый план 11

Потребность в капитальных вложениях согласно проектно-сметной документации 12

Инвестиции (в период эксплуатации и строительства) 18

Источники средств (на начало реализации проекта) 19

Производство и реализация продукции 20

Численность работающих, расходы на оплату труда и отчисления на социальные нужды 21

Затраты на производство и сбыт продукции (на годовой объем) 22

Амортизационные отчисления 24

Финансовые результаты производственной и сбытовой деятельности (на годовой объем) 25

План денежных поступлений и выплат 27

Бюджетный эффект от реализации проекта 29

 

Схема размещения сетевых компьютерных клубов в г. Тюмени 25

 

Методика расчета показателей эффективности инвестиций 26

 


Резюме

Целью проекта является организация досуга молодежи, обучение основам пользования современными компьютерными средствами, информационными возможностями и ресурсами всемирной сети (Internet), содействие решению социальных проблем общества, связанных с подростковой преступностью, наркоманией, что придает проекту высокую социальную значимость.

Проект предполагает эксплуатацию созданного обществом с ограниченной ответственностью «ЮСА» сетевого компьютерного internet-клуба «Колизей». В клубе установлены 22 современных компьютера класса Pentium III на базе процессора DURON – 750, фирмы AMD, соединенных в локальную сеть, имеющих выход в глобальную компьютерную сеть Internet через модем.

Клуб расположен в здании лесотехнического техникума в помещении с отдельным входом. Неподалеку находятся учебные корпуса и общежития Строительной Академии, несколько общеобразовательных школ, что обеспечивает высокую посещаемость клуба школьниками и студентами. Клуб способен принять до 10 000 человек в месяц.

Низкие цены обеспечивают доступность пользования современной компьютерной техникой для широкого круга пользователей, начиная от школьников младших классов. Школьники и студенты имеют возможность выполнить и оформить в соответствии с современными требованиями учебные и научные работы. Пользование ресурсами всемирной информационной сети позволяет повысить уровень знаний учащихся, их информированность и кругозор.

Отсутствие в данном районе города аналогичных клубов обеспечивает невысокий уровень конкуренции и стабильность его работы. За 2 месяца существования, клуб «Колизей» получил достаточно широкую популярность среди городской молодежи, приобрел значительное количество постоянных клиентов.

Однако для дальнейшей работы клуба «Колизей», необходимы инвестиции в размере 376 672 рублей для расчетов за приобретенное оборудование в виде льготного кредита (под 5% годовых) сроком на 1 год, из которых 6 672 рубля являются собственными средствами, а 370 000 рублей - заемными. Сумма кредита погашается в конце, а проценты за пользование кредитом уплачиваются с 1-го месяца.

Срок окупаемости проекта, рассчитанный по показателям чистой прибыли, амортизации и объема инвестиций, составляет 13 месяцев.

В течение срока реализации проекта будет получен чистый дисконтированный бюджетный доход в размере 198075,26 руб. (ставка рефинансирования 25%, инфляция 12%). Чистый дисконтированный доход за два года проекта составит 418932,66 рублей (ставка дисконтирования 20%). Внутренняя норма доходности - 415%. Индекс доходности – 1,32%.

Как видим проект по всем показателям является эффективным и имеет социальную значимость. Широкий выбор компьютерных игр, представляющих большой интерес для молодежи, их сетевой характер, обуславливают высокую посещаемость клуба, отвлекает подростков от антиобщественных действий, создает основу для нормального общения и оказывают положительное воспитательное воздействие на молодежь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных