Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Модная «форма» колбасы




С недавних пор в наших магазинах, помимо обычных колбасных батонов, можно встретить колбасу в вакуумной упаковке. Зачастую это уже нарезанные колбасные изделия. И многие хозяйки с удовольствием покупают такой продукт.

Автоматизация нарезки и упаковочного процесса с минимальным участием человека — таков принцип работы цеха вакуумной упаковки МПП «Велес». Слайсеры, оснащенные сканерами, режут продукт на абсолютно одинаковые кусочки, после чего колбасы и деликатесы помещаются в различные виды упаковки, лишенные воздуха. Это влияет на увеличение срока хранения продукта. Именно здесь трудится Александр Арепьев. Пришел молодой человек временно, с намерением заработать денег, да так и остался.

— Это поначалу было тяжело. График работы плотный, коллектив большой и незнакомый. Но когда больше узнал свою работу, стало легче, — улыбаясь, делится впечатлениями Александр. — О колбасном производстве я знал не по-наслышке. У меня в этом цехе мама работает. На участке вакуумной упаковки Александр вместе с напарником режут колбасу на автоматической линии нарезки. Заявка на смену составляет примерно восемь тонн, но рабочие справляются с поставленной задачей в короткие сроки.

— Раз у нас в цехе все автоматизировано — нарезка, распределение и упаковка, то от нас требуется большая внимательность и точность движений, — рассказывает Александр.

Позади уже пять лет работы на «Велесе». Все ему здесь стало знакомым, а потому и будущее связывает с предприятием.

Светлый путь, 28.06.2013

Задания к тексту:

1. Проведите горизонтальное развертывание текста. Для этого в каждом абзаце выделите микротему / микротемы. Определите точки в абзацах, в которых происходит неожиданная смена предмета речи.

2. С учетом ответа на первый вопрос, сформулируйте два предмета речи, о которых идет речь в тексте. Постройте вертикальную смысловую структуру: главную мысль, констатирующие, развивающие тезисы, аналитическую оценку ситуации – так, как содержательные элементы даны в тексте.

3. Определите, какой вид редакторской стратегии нужно применить к данному тексту. Предложите редакторский план исправления текста. План должен включать в себя предложения по исправлению а) смысловой структуры текста, б) его композиции, в) речевых погрешностей.

4. Оцените связь заголовка с содержанием текста.

5. Отредактируйте заметку. Постройте два текста с разными предметами речи¸ подобрав соответствующий заголовок. Вы можете написать один текст с одним предметом речи, в котором будет совмещен рассказ о современном производстве колбасы и рассказ об Александре Арепьеве.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных