Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовка к защите ВКР




2.1. ВКР выполняется студентами на соответствующем уровне высшего профессионального образования.

2.2. Тематика ВКР корректируется и утверждается Советом факультета по представлению выпускающей кафедры не позднее сентября предстоящего учебного года.

2.3. К руководству ВКР привлекаются ведущие преподаватели кафедр (как правило, с ученой степенью и званием), имеющие опыт научно-исследовательской работы. При необходимости кафедра может пригласить консультантов по отдельным разделам ВКР с других кафедр Университета и внешних образовательных учреждений (вузов, ссузов, школ, ДОУ).

2.4. Студент имеет право выбрать тему ВКР или предложить свою тему с необходимым обоснованием целесообразности её разработки. ВКР может выполняться и на межфакультетской кафедре, но её тема должна соответствовать специальности выпускника.

2.5. Закрепление за студентами тем ВКР и научных руководителей производится выпускающими кафедрами и утверждается деканами факультета в сроки, определенные графиком подготовки и защиты ВКР.

2.6. После утверждения тем научным руководителем и студентом в двухнедельный срок составляется индивидуальный план выполнения ВКР, определяющий порядок отчетности по проделанной работе: изучение литературы по теме исследования, выделение проблемы и анализ её состояния в науке и практике, определение структуры работы, обоснование гипотезы, проведение исследования, обработка полученных данных, написание и оформление ВКР.

2.7. ВКР выполняется студентом самостоятельно. Руководитель оказывает студенту-выпускнику помощь в отборе необходимой для изучения литературы, в выборе методов исследования, в организации эксперимента. Эта помощь осуществляется в форме систематических консультаций-собеседований. На кафедрах должны быть установлены и доведены до студентов дни и часы консультаций каждого руководителя. Студенты являются на консультации по мере необходимости или во время, установленное планом выполнения ВКР.

2.8. Для обеспечения успешного выполнения ВКР студенту предоставляется право пользоваться учебными кабинетами, лабораториями, библиотекой, материалами педагогических практик и научно-исследовательских экспедиций, по возможности оказывается помощь в организации командировочной поездки.

2.9. Студент обязан в установленные сроки сдать научному руководителю черновой и итоговый варианты ВКР. Не позднее, чем за 3 недели до начала работы Государственной аттестационной комиссии (ГАК) на выпускающей кафедре проводится предварительная защита ВКР. Кафедра определяет степень готовности работы и фиксирует в протоколе заседания своё заключение. Решением кафедры студент может быть не допущен к защите, если ВКР не соответствует предъявляемым требованиям.

2.10. Итоговый вариант ВКР передается студентом не позднее 10 дней до защиты на выпускающую кафедру для подготовки на нее отзыва и рецензии (текст ВКР сопровождается электронным вариантом). Рецензирование осуществляется в сроки, не превышающие 5-ти дней с момента получения ВКР. Если работа представлена позже указанного срока (менее 10 дней до защиты), рецензент вправе отказаться от её экспертизы. В этом случае студент не допускается к защите. Студент должен быть ознакомлен с отзывом и рецензией на свою работу до её защиты. Готовность к защите утверждается подписями соискателя и научного руководителя на титульном листе.

2.11. Кафедра назначает рецензента из числа преподавателей Университета, сотрудников других научно-исследовательских учреждений и квалифицированных работников образовательных учреждений.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных