Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






При выставлении оценки, особенно неудовлетворительной, преподаватель объясняет студенту недостатки его ответа.




Слайд 131

 

 

«Памятка экзаменатору»

Слайд 132

В качестве конкретного примера организационно-методических требований проведения зачетной и экзаменационной сессий, приведем «Памятку экзаменатору», составляемую деканатом факультета.

Зачеты проводятся в дни, установленные деканатом по согласованию с преподавателями. Начало зачетов - согласно расписанию. Перед началом зачета преподаватель получает в деканате ведомости. Преподаватель принимает зачеты только при наличии ведомости и зачетной книжки студента. По окончании зачета преподаватель оформляет ведомости: проставляет оценки «зачет» или «не зачет», отмечает неявки студентов. В зачетную книжку оценка «незачет» ставится только после пересдачи с комиссией. После проведения каждого зачета преподаватель отдает ведомости в диспетчерскую. Пересдача зачетов проводится только при наличии допуска к зачету, выдаваемого деканатом.

 

Экзамены проводятся в соответствии с расписанием экзаменационной сессии, утвержденным проректором, курирующим факультет. Экзамен проводится в соответствии с учебным планом и программой читаемого курса.

Слайд 133

Экземпляр программы должен иметься при проведении экзаменов. Экзамен проводится на основании экзаменационных билетов, утвержденных на заседании кафедры и подписанных заведующими кафедрами (если экзамен проводится в другой форме, то она должна быть обсуждена и утверждена на заседании кафедры).

Перед началом экзамена преподаватель получает в диспетчерской ведомость, о чем расписывается в специальной книге.

Преподаватель принимает экзамены только при наличии экзаменационной ведомости и зачетной книжки студента.

Студент может быть допущен преподавателем к экзамену только в том случае, если в зачетной книжке проставлен штамп «допущен к экзаменам». Если такой штамп отсутствует, то для допуска к экзамену должно быть специальное разрешение деканата. К последнему экзамену, студент, не сдавший хотя бы один зачет, не допускается, что фиксируется деканатом в ведомости, записью напротив фамилии студента «не допускается».

Тест 11

При ответе на экзамене студент демонстрирует общее представление и элементарное понимание существа поставленных вопросов. Он заслуживает оценки «хорошо»?

Нет

Да

 

На последнем экзамене преподаватель оставляет зачетные книжки студентов у себя, а после экзамена сдает их в диспетчерскую. По окончании экзамена преподаватель оформляет ведомости: проставляет оценки, как положительные, так и неудовлетворительные, отмечает неявки студентов. После проведения каждого экзамена, преподаватель отдает ведомости в диспетчерскую. Оценка «неудовлетворительно» ставится в зачетную книжку только после пересдачи с комиссией. Пересдача экзаменов допускается только в сроки, установленные деканатом при наличии допуска к экзамену и зачетной книжки студента.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных