Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Указание неверных ссылок




В большинстве случаев связано с изменением и обновлением сайтов. Для анализа использовалось программное обеспечение The Quality Module of Watchfire's WebXM. В ходе анализа, например, выяснилось, что невер­ных ссылок больше всего на сайте Палаты представителей (1877), Нацио­нального научного фонда (1651) и др.

Проблемы с поиском нужной информации

В связи с тем, что правительственные сайты становятся все более ин­формационно насыщенными, корректно работающая опция поиска явля­ется необходимым условием доступа к информации. Правильному поиску обычно препятствует отсутствие названий материалов, ключевых слов, опи­саний текста.

Проблемы дизайна

Проблемы дизайна в системе американских правительственных сайтов остаются весьма ощутимыми. Среди них обозначены следующие: сайт от­мечается как устаревший и не функционирует; осуществляется перена­правление на другие сайты; некоторые сайты доступны только в локальных сетях и не доступны для внешних пользователей.

Читабельность

Этот важный критерий оценки касается стиля языка, используемого на правительственных сайтах. Во-первых, достаточно многочисленна доля неграмотного и малограмотного населения, во-вторых, официальные тек­сты грешат использованием канцеляризмов и специальных юридических терминов, которые существенно усложняют восприятие информации. В ходе исследования использовался метод присвоения уровня сложности текста (grade-level readability) на главной странице правительственных сай­тов. Для этого проводился The Flesch-Kincaid Test, который применяется Министерством обороны США. Методика основывается на делении сред­ней длины предложений текста (количество слов делится на количество предложений) на среднее число слогов в слове (количество слогов делится на количество слов).

В исследовании отмечается, что степень сложности языка правитель­ственных сайтов соответствует 11-му и 12-му уровням сложности, тогда как среднестатистический американец в состоянии воспринять текст не выше 8-го уровня сложности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных