Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проблемы оценки наличия дополнительных сервисов




Так же, как и в предыдущем подразделе, для успешного и корректного про­ведения мониторинга в соответствии с данной группой субкритериев в ос­новном нет необходимости в дополнительных комментариях к тем харак­теристикам, которые были четко обозначены в методике.

При оценке соответствия субкритерию «Поддержка доступа с мобиль­ных устройств» (п. 5 подразд. 4.5 ч. II настоящей методики) следует иметь в виду, что под специальными возможностями для загрузки веб­страниц с использованием карманного персонального компьютера или сотового телефона подразумевается специально организованный на сай­те органа власти вход для мобильных устройств, предполагающий упро­щенные требования к графике и более структурированное изложение материалов сайта.


Что касается субкритерия «Иные сервисы или полезные информацион­ные блоки» (п. 8—10 подразд. 4.5 ч. II настоящей методики), то каких-либо ограничений по характеру этих сервисов или информационных блоков в методике не было установлено намеренно. Такой подход, совмещенный с требованием занесения наименования соответствующей нестандартной ус­луги (информационного блока) в итоговую таблицу и формирования ее описания в разделе Приложений, позволит проанализировать творческие возможности создателей и кураторов сайта, обобщить нововведения и рас­ширить в дальнейшем перечень предоставляемых услуг на других сайтах органов власти. Единственное требование, предъявляемое к выделяемым особо нестандартным решениям, заключается в том, чтобы по своему ха­рактеру и важности они были сопоставимы с другими субкритериями груп­пы. То есть наличие какого-то иного информационного раздела, нежели предполагаемые предыдущими субкритериями, не должно рассматривать­ся как новая услуга или информационный блок по определению. Внесение новых услуг или информационных блоков в строки 8-10 таблицы по дан­ной группе субкритериев должно осуществляться в случае их действитель­ной оригинальности и полезности для пользователей данного сайта.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных