Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Однажды разрушенное доверие очень трудно восстанавливать




 

Доверие отличается от всех других качеств своей край­ней хрупкостью. Если доверие однажды разрушено, то очень, очень трудно восстановить его и это всегда требует времени. Прощение может быть делом одного момента, но восстановление уверенности и готовности доверять вновь - это не действие одного момента, оно нуждается в терпеливом восстановлении.

Человек может поступить не по любви в каком-то случае, но мы все еще будем верить, что в них живет любовь; они могут допустить к нам недоброжелатель­ность и мы все еще будем верить, что они, в общем-то доброжелательны, но если мы доверяем кому-то и они нас подводят, то вероятнее всего это оставит в нас след на долгое время и долгое сомнение в их верности.

Одна из причин этого в том, что в доверии мы требуем «все или ничего». Вы либо доверяете человеку, либо нет; вы не можете играть в доверие, не можете частично доверять, частично нет; неуверенность создает крайний дискомфорт. Подобным же образом, когда доверие разрушается, оно никогда не разрушается частично. Если оно разрушается, оно разрушается полностью.

Другая причина - уязвимость, имеющаяся в наличии в отношении доверия, которая всегда очень дорога эмоционально и психологически, даже когда нет другого выбора. Когда доверие нарушается, то вся вселенная вокруг нас внезапно предстает перед нами ненадежной и непредсказуемой и это порождает страх и беспокой­ство, что, в свою очередь, оказывает влияние на наши эмоции, порождая злобу.

Содержание доверия

Для возрастания нашего понимания доверия и верности, мы рассмотрим некоторые из качеств и характерных черт, окружающих доверие и верность, которые напо­лняют их сущностью.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных