Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Исполнение обещаний — верность своему слову




 

Быть верным своему слову означает исполнять обещания или клятвы, даже когда это не очень удобно нам или чего-либо стоит нам. Современные люди очень быстры на обещания и легко нарушают их, так что мы привыкли рассматривать чье-либо обещание как нечто ненадежное. Современное обещание выглядит неким кредо, которое говорит: «Это будет сделано, если это все еще будет удобно моим чувствам, если мои чувства не изменятся или обстоятельства не будут диктовать моим чувствам нечто другое, то это будет сделано...». Имея такое условное обещание, не удивительно, что и верность людей друг другу также очень часто условна. Как вы можете посвятить себя безусловно кому-либо, который может взять назад все свои обещания и слова, если изменятся обстоятельства?

Я должен понимать, что когда я даю обещания, я не просто выражаю согласие или намерение:

(а) Я делаю серьезное и искреннее посвящение, каким образом я буду поступать в будущем, и

(б) Я намереваюсь исполнить это обещание, так как на него полагаются и ему доверяют, и я обязуюсь поступать таким образом, каким я обещаю, и

(в) Я беру на себя обязательство исполнить мое высказанное слово, когда придет время, несмотря на то, чего бы мне это ни стоило. Другими слова­ми, я ограничиваю свою свободу действий в этой особенной ситуации, потому что я налагаю на себя обязанность, что я буду поступать в точности так, как я это сказал.

Божьи обетования выражают Его серьезное посвяще­ние, на которые мы можем положиться, и делая их. Бог ограничил Свою свободу действия, потому что Он провозгласил заранее, что и в каких ситуациях Он будет делать всегда13. Наши обещания должны быть приняты с такой же серьезностью.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных