Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок информирования о предоставлении муниципальной услуги.




Административный регламент

по предоставлению муниципальной услуги

«Предоставление земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование на основании принятого в установленном порядке и действующего решения органа местного самоуправления города Симферополя»

 

Общие положения

 

Предмет регулирования Административного регламента.

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги разработан в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги, создания комфортных условий для получения результатов предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование на основании принятого в установленном порядке и действующего решения органа местного самоуправления города Симферополя», создания комфортных условий для участников отношений, возникающих в процессе предоставления муниципальной услуги, устанавливает сроки и последовательность административных процедур и административных действий.

Круг заявителей.

Получателями муниципальной услуги являются юридические лица зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, в случаях, установленных Земельным кодексом Российской Федерации и Законами Республики Крым, органы государственной власти, органы местного самоуправления Российской Федерации и Республики Крым, государственные и муниципальные учреждения, казенные предприятия, центры исторического наследия президентов Российской Федерации, прекративших исполнение своих полномочий (далее - заявители).

От имени заявителя при предоставлении муниципальной услуги вправе действовать его представитель при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и документа, удостоверяющего представительские полномочия, оформленного в соответствии со статьями 185, 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Порядок информирования о предоставлении муниципальной услуги.

1.4.1. Заявитель может получить информацию о правилах предоставления муниципальной услуги:

- в управлении земельных ресурсов администрации города Симферополя Республики Крым;

- с использованием средств телефонной и почтовой связи и электронной почты;

- на официальном сайте администрации города Симферополя в сети Интернет http://simadm.ru.

1.4.2. Информация о месте нахождения и графике работы, а также иных реквизитах администрации указана в приложении №1.

1.4.3. Порядок получения заинтересованными лицами информации по вопросам предоставления муниципальной услуги, сведений о ходе предоставления муниципальной услуги.

Интересующая заявителя информация о правилах предоставления муниципальной услуги предоставляется заявителю должностным лицом управления земельных ресурсов администрации города при обращении заявителя лично, либо с использованием средств телефонной и почтовой связи, или на официальном сайте Администрации города Симферополя.

При ответах на телефонные звонки и устные обращения, должностные лица администрации подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам.

1.4.4. Информация, указанная в подпунктах 1.4.1.-1.4.2, размещается на стендах в администрации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети «Интернет»), в средствах массовой информации.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных