Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовка к измерениям




Измерение - источник информации о свойствах физических объектов, процессов и явлений, результаты которого используются при решении производственных, научных, социальных, экологических и других задач.

Измерительный процесс состоит из следующих этапов, незави­симо от цели его проведения и конечного результата: подготов­ки к измерениям, выполнения измерений и обработки результатов измерений. Для обеспечения требуемого их качества каждый этап выполняется в соответствии с определенными правилами. Каждое измерение содержит несколько составных элементов, глав­ными из которых являются: объект измерений, средство измерений, условие измерений.

Для получения высокой или требуемой точности производится подготовка к измерениям. Она состоит в анализе поставленной задачи, создании условий для измерений, выборе средств и ме­тодов измерений, выборе числа измерений,

Точность результата измерений зависит от качества средств измерений: чем точнее средство измерений, тем точнее результат. В то же время усложнение средств измерений приводит к резкому увеличению стоимости работ.

На точность измерений влияет и подготовка лица, проводяще­го измерения. Он должен иметь специальную подготовку, соот­ветствующие знания, умения и практические навыки. Важное зна­чение имеет режим труда и отдыха, настроение экспериментатора, его собранность и внимательность.

Особое внимание обращается на санитарно-гигиенические усло­вия труда: такие как микроклимат, чистота воздуха, освещение, производственный шум, вибрация и др.

В каждом конкретном случае выбор средств измерений ставится в зависимость от решаемой задачи, отдавая предпочтение одним факторам и пренебрегая другими.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных