Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выполнение измерений




Организация процесса проведения измерений имеет большое значение для получения достоверного результата, зависящего прежде всего от квалификации оператора, его технической и практической подготовки, проверки средств измерений до начала измерительного процесса, а также выбранной методики выполнения измерений. До производства работ оператор отрабатывает последовательность процедуры выполнения измерений и операций, изучает инструкции по эксплуатации средств измерений, используемых в измерительном процессе, требования методик измерений, а также убеждается, что средства, используемые для измерений и фиксирования влияющих величин, соответствуют заданным параметрам.

Во время производства работ оператору необходимо следить за условиями измерений и поддерживать их в заданном режиме, соблюдать правила по технике безопасности при работе со средствами измерений, тщательно фиксировать отсчеты в той форме, в которой они получены, вести запись показаний с числом цифр на две больше, чем требуется в окончательном результате, определять возможный источник систематических погрешностей и др.

Все это обуславливает необходимость разработки методик выполнения измерений, содержащих следующие разделы: нормы точности измерений, используемые средства измерений, методы измерений, требования безопасности, требования к квалификации оператора, условия выполнения измерений, обработка и оформление результатов измерений.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных