Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






II. Процедура проведения олимпиады




2.1. К участию в школьном и муниципальном этапах Олимпиады допускаются учащиеся 4-11 классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждений, организаций, реализующих общеобразовательные программы и зарегистрированных в качестве организатора или участника соответствующего этапа на сайте Олимпиады opk.pravolimp.ru.

2.2. К участию в региональном (заключительном) этапе Олимпиады допускаются учащиеся 5-11 классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждений, организаций, реализующих общеобразовательные программы и зарегистрированных на сайте Олимпиады pravolimp.ru. имеющие необходимое количество баллов для участия, установленное Оргкомитетом, и выполненное домашнее задание, прошедшие регистрацию на сайте Олимпиады pravolimp.ru при наличии копии паспорта и справки из школы.

2.3. Для проведения школьного и муниципального этапов Олимпиады организаторы распечатывают бланки заданий за сутки до назначенной даты проведения. Проверка выполненных заданий осуществляется не позднее двух дней после даты проведения. Отчет об участниках размещается на сайте Олимпиады pravolimp.ru не позднее 10 дней после даты проведения.

Для проведения заключительного (регионального) этапа Олимпиады организаторы распечатывают бланки заданий за сутки до назначенной даты проведения. Проверка выполненных заданий осуществляется не позднее двух дней после даты проведения. Копии протоколов и рейтинговые списки участников размещается на сайте Олимпиады pravolimp.ru не позднее 10 дней после даты проведения. Копии работ участников размещаются на сайте Олимпиады pravolimp.ru не позднее 20 дней после даты проведения.

2.4. Члены оргкомитета и сотрудники технической комиссии, дежурящие в аудитории:

- осуществляют рассадку участников Олимпиады в аудиториях;

- выдают участникам бланки для выполнения задания;

- проводят инструктаж по правилам выполнения задания и поведения во время Олимпиады; - обеспечивают соблюдение дисциплины в аудитории;

- проводят прием выполненных работ от школьников согласно регистрационной ведомости (проверяют комплектность работ и отсутствие на листах каких-либо пометок).

2.5. Время на выполнение задания и система оценки заблаговременно (до начала Олимпиады) доводится до сведения участников.

2.6. Участникам Олимпиады во время выполнения задания запрещается использование справочной и иной литературы.

2.7. Участникам Олимпиады запрещается пользоваться в аудитории мобильными телефонами, другими электронными устройствами и средствами связи (если данное правило не будет заранее оговорено в информационном листке для участника Олимпиады и объявлено во время инструктажа).

2.8. Выход из аудитории участников Олимпиады возможен в исключительных случаях и только в сопровождении дежурного. Работа на время отсутствия участника сдается дежурному по аудитории, который в регистрационной ведомости фиксирует время выхода и возвращения участника.

2.9. При нарушении правил поведения в аудитории участники лишаются права участвовать в Олимпиаде и удаляются из аудитории, о чем составляется акт.

2.10. Все работы участников муниципального и заключительного (регионального) этапов Олимпиады в обязательном порядке подлежат шифровке и передаются секретарем оргкомитета для проверки в предметные жюри без указания на их авторство.

2.11. Выполненные задания оцениваются в баллах. Максимальное число баллов зависит от этапа олимпиады. Максимальный балл школьного тура - 30, муниципального тура - 60 для учащихся 4-7 классов и 100 для учащихся 8-11 классов, регионального - 150. Баллы выставляются за каждый пункт задания (или задачу) и впоследствии суммируются






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных