Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






III. Порядок проведения этапов Олимпиады, участия в Олимпиаде и определение победителей и призеров




3.1.Олимпиада проводится ежегодно с 1 сентября по 1 апреля в три этапа: школьный (отборочный), муниципальный (отборочный), региональный (заключительный).

3.2. Общее количество победителей и призеров каждого из отборочных этапов не должно превышать 45 % от общего фактического числа участников отборочного этапа олимпиады. Количество победителей заключительного этапа олимпиады не должно превышать 8 % от общего фактического числа участников заключительного этапа олимпиады. Общее количество победителей и призеров заключительного этапа олимпиады не должно превышать 25 % от общего фактического числа участников заключительного этапа олимпиады.

3.3. Призерами каждого из отборочных этапов Олимпиады, в пределах установленной Центральным оргкомитетом и Центральной методической комиссией квоты, признаются все участники данного этапа Олимпиады, следующие в итоговой таблице за победителями.

3.4. Победители и призеры отборочных этапов Олимпиады награждаются грамотами.

3.5. В заключительном (региональном) этапе Олимпиады принимают участие: учащиеся 5-11 классов, победители и призеры муниципального этапа, а также - победители и призеры заключительного этапа Олимпиады предыдущего года, если они продолжают обучение в образовательных организациях.

3.6. Центральное жюри олимпиады оставляет за собой право пересмотреть результаты проверки работ победителей отборочного этапа, в случае несовпадения критериев оценивания заданий или некорректного заполнения бланка работы, а также провести онлайн тестирование кандидатов на участие в заключительном этапе.

3.7. Победители и призеры Олимпиады определяются по результатам регионального (заключительного) этапа Олимпиады. Общее число победителей и призеров не должно превышать 25 % от общего числа участников регионального (заключительного) этапа. Количество победителей олимпиады не должно превышать 8 % от общего числа участников регионального (заключительного) этапа.

3.8. Заключительный этап Олимпиады проводится в очном виде для учащихся 5-11 классов, ставших победителями и призерами муниципального этапа, в пределах установленной Центральным оргкомитетом и Центральной методической комиссией квоты и набравших установленный Оргкомитетом проходной балл.

3.9. Квоту на участие в заключительном этапе Олимпиады устанавливает Центральный оргкомитет Олимпиады.

3.10. Региональный (заключительный) этап Олимпиады и выполнение заданий в его рамках проводится в форме проверочной письменной работы, включающей в себя научно-исследовательские и творческие блоки.

3.11. Порядок проведения школьного этапа Олимпиады:

- Школьный этап Олимпиады проводится организатором данного этапа Олимпиады с 1 сентября по 20 октября 2016 года. Конкретные даты проведения школьного этапа Олимпиады устанавливаются организаторами на местах в пределах, установленных Центральным оргкомитетом сроков.

- Для проведения школьного этапа Олимпиады организатором данного этапа Олимпиады создаются оргкомитет и жюри школьного этапа Олимпиады.

- Школьный этап Олимпиады проводится по олимпиадным заданиям, разработанным центральной методической комиссией Олимпиады для разных возрастных групп, с 4 по 11 классы. Школьный этап олимпиады проводится в один этап и содержит вопросы и задания, которые выполняются участниками письменно.

- Рейтинговый список победителей и призеров и протокол школьного этапа Олимпиады утверждается организатором школьного этапа Олимпиады.

3.12. Порядок проведения муниципального этапа Олимпиады:

- Муниципальный этап Олимпиады проводится организатором данного этапа Олимпиады с 25 октября по 25 ноября 2016 года. Конкретные даты проведения муниципального этапа Олимпиады устанавливаются Центральным оргкомитетом Олимпиады совместно с организатором этого этапа.

- Для проведения муниципального этапа Олимпиады организатором данного этапа Олимпиады создаются оргкомитет и жюри муниципального этапа Олимпиады.

- Муниципальный этап Олимпиады проводится по олимпиадным заданиям, разработанным Центральной методической комиссией Олимпиады, в один этап, для разных возрастных групп, с 4 по 11 классы, и содержит вопросы и задания, которые выполняются участниками письменно.

- Список победителей и призеров муниципального этапа Олимпиады утверждается организатором муниципального этапа Олимпиады. - В городах федерального значения Москва и Санкт-Петербург муниципальный этап Олимпиады проводится в соответствии с их административно-территориальным делением.

3.13. Порядок проведения регионального (заключительного) этапа Олимпиады

- Региональный (заключительный) этап Олимпиады проводится Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом совместно региональными организаторами в очной форме с 11 по 13 февраля 2017 года.

- Для проведения регионального (заключительного) этапа Олимпиады создается жюри заключительного этапа Олимпиады.

- Региональный (заключительный) этап Олимпиады проводится по олимпиадным заданиям, разработанным Центральной методической комиссией Олимпиады, с 5 по 11 классы.

- Список победителей и призеров Регионального (заключительного) этапа Олимпиады формируется на основании протокола жюри регионального (заключительного) этапа Олимпиады, утверждается Центральным оргкомитетом Олимпиады.

- Решение о проведении первых двух этапов олимпиады принимают по собственной инициативе соответствующие органы управления образования.

3.14. Итоги регионального (заключительного) этапа Олимпиады подводятся Жюри и оформляются в виде дипломов лауреата 1 степени для первых 8 % от числа участников регионального (заключительного) этапа и дипломов 2 и 3 степени, но не более чем для 25% от числа участников регионального (заключительного) этапа.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных