Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Государственная система обеспечения единства измерений




Центральная задача в организации измеритель­ных работ — достижение сопоставимых результатов измерений одних и тех объектов, выполненных в раз­ное время, в разных местах, с помощью разных ме­тодов и средств. Эта задача решается путем обеспечения единства измерений. В свою очередь, это един­ство достигается в результате деятельности метроло­гических служб, направленных на достижение и под­держание единства измерений в соответствии с госу­дарственными актами, правилами, требованиями, нормами, установленными стандартами и другими НД в области метрологии.

В организационном плане это единство обеспечи­вается субъектами метрологии — государственной метрологической службой страны, увязывающей свою деятельность с международными метрологичес­кими организациями, метрологическими службами федеральных органов исполнительной власти России и метрологическими службами юридических лиц.

Важнейшей формой обеспечения единства изме­рений со стороны государства является государствен­ный метрологический контроль и надзор.

Нормативной базой обеспечения единства изме­рений является законодательная метрология, а тех­нической базой служит рассмотренная система вос­произведения единиц физических величин и переда­чи информации об их размерах всем без исключения СИ в стране.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных