Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РАБОТА С НАУЧНОЙ ЛИТЕРАТУРОЙ




К подбору литературы приступают после уточнения с научным руководителем темы курсовой работы и обсуждения ее плана.

Поиск необходимой для выполнения курсовой работы научной литературы необходимо начать с библиотеки. Вначале следует обратиться к предметному библиотечному каталогу, в котором поиск можно вести с помощью так называемых «ключевых слов», т.е. наиболее важных и значимых для курсовой работы терминов. При отборе найденных источников следует отдать предпочтение изданиям последних лет, и только при необходимости включать материалы XX века.

Монографии, сборники работ, как правило, содержат библиографические указатели, что позволит студенту определить круг авторов, «работающих» в данной проблеме. Это поможет студенту перейти к работе с авторским каталогом, т.е. поиск материалов можно будет вести не только с помощью «ключевых слов», но и разыскивая исследования, публикации конкретного автора, изучающего данную проблему.

Помимо библиотеки МГМСУ студентам рекомендуется пользоваться другими библиотеками (Российской государственной библиотекой, Государственной центральной научной медицинской библиотекой и др.). При возникающих затруднениях при работе в библиотеке студентам следует обращаться к сотрудникам библиотеки, библиографам.

 

СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Рукопись курсовой работы состоит из титульного листа, оглавления, введения, глав, заключения, списка литературы и приложения.

Введение

«Введение» является первым содержательным этапом написания курсовой работы. В этом разделе необходимо отразить актуальность изучаемой темы, сформулировать объект, предмет, цель и задачи исследования.

Актуальность исследования – это обоснование того, почему данную проблему необходимо изучать. Для этого необходимо показать ее значимость, важность, насущность. Актуальность выбранной темы можно обосновать, опираясь на последние научные исследования, публикации, статистические данные. Обоснование актуальности не должно занимать более 1,5-2 страниц.

Во «Введении» необходимо сформулировать предмет, объект, цель и задачи исследования.

Предмет исследования – это изучаемое явление, проблема, которые во многом определяют название работы.

Объект исследования – это «носитель» проблемной ситуации.

Объект и предмет исследования взаимосвязаны между собой названием выбранной темы курсовой работы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных