Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ЛИТЕРАТУРНЫХ ИСТОЧНИКОВ




 

Вопросам оформления списка использованных при подготовке курсовой работы нормативных правовых актов и научной литературы, прилагаемого к курсовой работе, следует уделять самое серьезное внимание. Библиографический аппарат – это выражение научной этики и культуры научного труда. По библиографическому списку можно судить, насколько автор осведомлен о состоянии изучаемой проблемы.

В «Список литературы» необходимо отобрать только те источники, которые непосредственно использовались при подготовке курсовой работы.

Библиографическое описание можно условно разделить на две части: нормативные правовые акты и научная методическая литература.

Нормативные правовые акты располагаются в «Списке литературы» в соответствии с их юридической силой:

· международные законодательные акты;

· Конституция РФ;

· кодексы – по алфавиту;

· законы РФ – по хронологии

· указы Президента РФ – по хронологии;

· акты Правительства РФ – по хронологии;

· акты министерств и ведомств в последовательности – приказы, постановления, положения, инструкции министерств – по алфавиту, акты – по хронологии.

При библиографическом описании научной литературы существуют различные способы ее группировки: алфавитная, в порядке упоминания литературы в тексте, по видам источников.

Для курсовой работы рекомендуется алфавитное расположение источников.

При алфавитной группировке книги и статьи располагаются в общем алфавите фамилий авторов и заглавий книг и статей (если автор не указан).

Не рекомендуется в одном алфавите смешивать отечественные и зарубежные источники, последние располагаются в алфавитном порядке после отечественных.

Описание произведений авторов-однофамильцев располагают в алфавите их инициалов.

Работы одного и того же автора располагаются в алфавите их названий. Пример оформления «Списка литературы» представлен в приложении 5.

 

5.1. Правила библиографического описания источников информации

Библиографический аппарат курсовой работы оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1 - 2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления» и ГОСТ Р 7.05 - 2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных